Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2016

Вот-вот реконструируют магистральный водовод! «Водоканал» отчитался о работе по очистке питьевой воды в Левобережье

Магнитогорск. Муниципальное предприятие трест «Водоканал» подвело промежуточный итог работы по очищению питьевой воды для жителей левого берега.

4807 просмотров 1
Вот-вот реконструируют магистральный водовод! «Водоканал» отчитался о работе по очистке питьевой воды в Левобережье

По словам директора «Водоканала» Владимира Ефимова, предприятие реализует целый комплекс мероприятий: от промывки трубопровода гидродинамической машиной до замены водовода. Трубы вычищаются изнутри микрорайон за микрорайоном. Эти работы уже находятся на завершающей стадии. Сейчас промываются трубы на улицах Лесной, Пионерской, Пушкина. 

Также недавно рабочие «Водоканала» очистили Карадырские резервуары, имеющие большое значение для качества воды, от осадка. Именно там происходит накопление и отстаивание живительной влаги, прежде чем она попадает потребителям.

Самым глобальным проектом треста стала реконструкция магистрального водовода – нитки Б. Там уже начались земляные работы, в траншею уложены первые 150 метров труб, имеющих двойную защиту: снаружи покрытие защищает их от протечек, а цементно-песчаное покрытие изнутри не позволяет коррозии металла повлиять на качество воды. К слову, проект реализуется совместно с ОАО «ММК», ведь вода до потребителей пойдет через промплощадку металлургического комбината. В 2016 году запланирована замена труб от водозабора до промплощадки и на территории комбината, а в 2017 году — замена остальной части водовода. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка