Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 сентября 2016

Они расшифровали древнеегипетские письма! Школьников наградили за знание их прав

Магнитогорск. С июля по август, во время летних каникул, юные книголюбы города участвовали в викторине «Азбука прав ребенка». На днях в Централизованной детской библиотечной системе подвели итоги этой программы.

4585 просмотров

В помощь ребятам информационно-библиотечный отдел создал рекомендательный указатель книг «Каждый ребенок имеет право...», в котором представлены книги, рассказывающие о правах и обязанностях детей с помощью иллюстраций и сказочных героев.

В финал викторины вышли 22 участника. Все они креативно подошли к конкурсу, дополнив свои работы рисунками, фотографиями, презентациями, видеофильмами. 8 сентября в Центральной детской библиотеке имени Н.Г. Кондтратковской состоялось подведение итогов состязания. 

Перед вручением заслуженных подарков ребята поучаствовали в правовом ринге «Мои права — моя защита». Разделившись на две команды («Знатоки» и «Умники»), они поочередно отвечали на вопросы трех раундов: «История права», «Право на знание», «Право на чтение». Выполняя задания, игроки открывали пазлы на экране, где увидели известную книгу о правах ребенка Андрея Усачева «Приключения маленького человечка». 

«Благодаря слаженной работе команд, дети показали свои знания в правовых вопросах, расшифровали древнеегипетские письма и определяли, в каких случаях нарушены права детей», - отметили в библиотеке.

Поздравить школьников с победой пришла почетная гостья — председатель Магнитогорского отделения «Ассоциации юристов России», обладатель самой высокой юридической награды России – медали Анатолия Кони, а также ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Любовь Гампер. Она высоко оценила работы участников, отметила их сообразительность, быструю реакцию и хорошие знания в правовых вопросах. Старания участников были поощрены наградами. Любовь Тимофеевна вручила дипломы от системы детских библиотек и подарки - органайзеры с канцелярскими принадлежностями и книгу «Конвенция о правах ребенка».

«…Позвольте поблагодарить организаторов детского конкурса о правах ребенка. Во-первых, этим поддерживаются и укрепляются семейные связи, что чрезвычайно важно в наше нелёгкое и временами недоброе время, во-вторых, в век интернета нам удаётся вернуть ребенка в библиотеку, развить интерес детей к вечному источнику знаний – книге!», - написала после мероприятия в книге отзывов Лариса Гущина, мама участника конкурса Александра Горбунова.
Они расшифровали древнеегипетские письма! Школьников наградили за знание их прав
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии героев публикации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка