Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2016

Инспекторы нашли нарушений на 725 тысяч! Гострудинспекция нагрянула с проверкой в ОСК

Магнитогорск. Государственная инспекция труда провела внеплановую проверку ООО «Объединенная сервисная компания» и нашла там множество нарушений.

9385 просмотров 8
Инспекторы нашли нарушений на 725 тысяч! Гострудинспекция нагрянула с проверкой в ОСК

Часть нарушений касалась документооборота. Так, в трудовых договорах работников не были указаны сроки выплаты заработной платы. На предприятии отсутствовали документы, подтверждающие проведение проверок по факту возможного сокрытия страхового несчастного случая на производстве и фактам оплаты листов временной нетрудоспособности. Кроме того, инспекторы не нашли техническую документацию на металлорежущее оборудование, оформленную в соответствии с требованиями законодательства, и техническую планировку размещения такого оборудования. Еще в ОСК не обнаружилось распорядительных документов и актов проверок, подтверждающих выбраковку ручного слесарного инструмента и приспособлений в соответствии с установленным графиком, и бумаг, подтверждающих учет и выдачу работникам смывающих и обезвреживающих средств. 

Также сотрудники Гострудинспекции выяснили, что должностное лицо ОСК было допущено до выполнения своих функциональных обязанностей без прохождения обучения и не было аттестовано по охране труда и электробезопасности. Работники предприятия не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, были допущены до работы без проведения инструктажа по охране труда и с превышением допустимой продолжительности рабочего времени более 40 часов в неделю во вредных условиях труда 3-й степени. Более того, сотрудники компании не были извещены в срок о времени начала отпуска, а работодатель нарушил требования о применении нарядов-допусков при выполнении работ повышенной опасности на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности. 

Нашлись нарушения и непосредственно на производстве: осмотровые каналы на хранения АТС в ОСК не имеют выходов в помещение по ступенчатой лестнице шириной не менее 0,7 метра. 

По результатам проверки работодателю выдано предписание, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 725 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка