Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2016

Не оплатила более 50 штрафов! Магнитогорские приставы отыскали должницу в Москве

Магнитогорск — Москва. Найти ее было непросто: родственница заявила, что не знает контактов женщины в столице, а по зарегистрированному на нее номеру телефона отвечала подруга.

7664 просмотра 5
Не оплатила более 50 штрафов! Магнитогорские приставы отыскали должницу в Москве

По постановлению Центра автоматической фиксации административных правонарушений в отношении уроженки Магнитогорска было возбуждено более 50 исполнительных производств на сумму более 50 тысяч рублей: женщина являлась злостной неплательщицей штрафов ГИБДД. Правда, все правонарушения она совершила в Москве, где проживает в данный момент, а штрафы приходили по адресу ее прописки. Проживающая в квартире должницы родственница сообщила исполнителям, что не знает ни ее точного адреса, ни номера телефона. Судебным приставам Ленинского района ничего не оставалось, как кинуться на поиски землячки в столице. 

Сначала приставы обратились к сотовому оператору, который помог им найти номер телефона разыскиваемой, но это не помогло: выяснилось, что сим-картой должницы пользовалась ее подруга. Женщина пообещала передать ей полученную информацию. Однако ответа так и не последовало: «штрафница» с приставами не связалась.

«Позвонив повторно, пристав узнал, что информация о долгах уже дошла до нарушительницы, но почему она не выходит на связь, ее подруга не знала. Она по просьбе исполнителя сообщила номер телефона приятельницы, по которому удалось услышать голос должницы только после многочисленных безуспешных попыток. Видимо, сама устав от множества звонков, она вышла на связь сама», - прокомментировали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Услышав, что она должна оплатить штрафы, должница сразу же перечислила 35 тысяч рублей. Остальную часть долга женщина пообещала выплатить до конца октября. Также она сообщила свое место работы, куда попросила направлять все исполнительные документы на ее имя. 

По мере поступления денежных средств на счет взыскателя исполнительные производства будут оканчиваться фактическим исполнением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка