Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пешеходам — смотреть по сторонам, водителям — не торопиться. Власти призывают горожан к безопасному поведению в снегопад

Магнитогорск. Госавтоинспекция и управление гражданской защиты населения напоминают горожанам правила безопасности в снегопад.

5979 просмотров 9
Пешеходам — смотреть по сторонам, водителям — не торопиться. Власти призывают горожан к безопасному поведению в снегопад

Сегодня Магнитку накрыл циклон, который принёс обильные осадки в виде снега. С утра на дорогах города в авральном режиме работает снегоуборочная техника. Сейчас машины работают на проспекте Ленина - на участках от Вокзальной до Завенягина, а также от Завенягина до 50 лет Магнитки; на улицах Кирова и Чкалова. В связи с ухудшением погоды ГИБДД призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными на дорогах:

  • водителям необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и боковой интервал; избегать резкого торможения; также следует проверить тормозную систему, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов;
  • пешеходы должны переходить дорогу только по пешеходным переходам, а на участках дорог, где движение регулируется светофорными объектами – руководствоваться его сигналами. Необходимо учитывать, что на скользкой дороге значительно увеличивается тормозной путь автомобиля, а потому начинать переход стоит только после полной остановки автомобиля, водитель которого уступает вам дорогу. В темное время суток пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы.

Управление гражданской защиты населения просит водителей избегать резких маневрирований и обгонов, а также воздержаться от выезда за пределы города на личном автотранспорте.

«Помните, что резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости», - подчеркивают в администрации города.
При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефонам экстренного вызова: 101 и 112.
Напомним, всю неделю горожан ждут обильные осадки в виде снега и мокрого снега. А уже в начале следующей недели на Южный Урал придут морозы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка