Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это актуальная тема. В Магнитке говорили об инновациях в профессиональном образовании

В рамках деловой программы открытого регионального чемпионата «WorldSkills Russia»  состоялось пленарное заседание XXIII научно-практической конференции «Инновации в системе профессионального образования».

4461 просмотр 1
Это актуальная тема. В Магнитке говорили об инновациях в профессиональном образовании

В традиционном мероприятии приняли участие директора профессиональных образовательных организаций, работодатели и эксперты. По словам заместителя Министра образования и науки Челябинской области Елены Зайко, поднятый в этом году вопрос о региональном стандарте кадрового обеспечения является сквозным для всех собравшихся.

«Эта тема актуальна для нас, – сказала Елена Михайловна. – Челябинская область является пилотным регионом и входит в двадцатку субъектов Российской Федерации по апробации данного стандарта».

Елена Михайловна добавила, что два таких важных события как научно-практическая конференция и региональный чемпионат молодых профессионалов неразрывно связаны между собой, поскольку оба нацелены на повышение качества подготовки кадров для развития экономики.

Добавим, что уже сегодня состоится торжественная церемония закрытия «WorldSkills Russia» Южный Урал 2016-2017, на которой станут известны имена победителей многодневного соревнования профессионального мастерства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка