Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вручили дипломы и подарки. В Магнитке подвели итоги регионального чемпионата «WorldSkills Russia»

Магнитогорск. Сегодня в театре оперы и балета прошла торжественная церемония закрытия IV открытого регионального чемпионата «WorldSkills Russia» Южный Урал 2016–2017. 

6430 просмотров 1
Вручили дипломы и подарки. В Магнитке подвели итоги регионального чемпионата «WorldSkills Russia»

Для вручения дипломов и подарков призерам и победителям многодневного соревнования профессионального мастерства на праздничное мероприятие были приглашены министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, его заместитель Елена Зайко, заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн, начальник управления образования администрации города Александр Хохлов, а также председатель правления ассоциации учреждений среднего профессионального образования Челябинской области Игорь Тубер.

«Пять лет назад Челябинская область присоединилась к движению WorldSkills, – сказал Александр Игоревич. – Серьезный шаг в этом направлении сделали магнитогорцы. Победа Александра Карнаухова и Константина Кременцова в мировом чемпионате воодушивила многих студентов и сейчас наш регион является одним из базовых для формирования национальной российской сборной. Я выражаю искреннюю благодарность руководству города, Магнитогорского металллургического комбината и Политехнического колледжа за то, что они позволили нам собраться в этом году именно здесь и провести первый этап регионального чемпионата».

К его словам присоединился Вадим Чуприн, обратившись к участникам, наставникам и экспертам от имени руководства города.

«Чемпионат позволил продемонстрировать всем свои лучшие качества, умения и способности, – констатировал Вадим Валентинович. – Мы все прекрасно понимаем, насколько важна задача подготовки высокопрофессиональных кадров для различных отраслей производства и народно-хозяйственного комплекса в целом. Вне всякого сомнения, магнитогорский этап стал большим и ярким событием для школьников, студентов и педагогов. Желаю вам новых побед и успехов в предстоящих этапах».

В рамках фестиваля специальным денежным призом был награжден Павел Егоров. Учащийся Озерского технического колледжа набрал 572 баллов по системе CIS.

Добавим, что уже сегодня имена призеров и победителей IV открытого регионального чемпионата «WorldSkills Russia» Южный Урал 2016 – 2017 будут опубликованы на официальном сайте конкурса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка