Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

И это только за 9 месяцев! Группа ММК потратила на «социалку» и благотворительность почти 1,5 миллиарда рублей

Магнитогорск. Предприятие подвело итоги реализации социальных и благотворительных программ и проектов за период с января по сентябрь 2016 года.

5276 просмотров 4
И это только за 9 месяцев! Группа ММК потратила на «социалку» и благотворительность почти 1,5 миллиарда рублей

Традиционно крупнейшей социальной программой в Группе ММК является социальная поддержка неработающих пенсионеров и инвалидов. На эти цели по Группа ММК за 9 месяцев 2016 года выделила около 460 миллионов рублей, из которых 394 миллиона рублей пришлись на долю ОАО «ММК».

Другое важное направление социальной работы – реализация программы профилактики заболеваний, лечение работников. Всего за январь – сентябрь 2016 года на реализацию медицинских программ в Группе ОАО «ММК» было израсходовано почти 325 миллионов рублей. Для сохранения здоровья работников большое значение имеет своевременное оздоровление работников в учреждениях санаторно-курортной сферы, на которое Группой ОАО «ММК» было направлено 341,3 миллиона рублей.

Среди ключевых направлений социальной поддержки в Группе ММК можно также выделить программы, ориентированные на формирование принципов здорового образа жизни, а также на развитие спорта и содержание спортивных объектов (за 9 месяцев на эти цели выделен 81 миллион рублей). Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось обществам Группы ОАО «ММК» в 54 миллиона рублей.

Особое место в социальной деятельности Группы ММК занимает реализация программ поддержки материнства и детства, стимулирования рождаемости, поддержки многодетных семей. За 9 месяцев 2016 года предприятиями Группы на эти цели было направлено 55,5 миллиона рублей.

Без малого 100 миллионов рублей было потрачено на реализацию жилищные, молодежных, образовательные программы, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства.

Суммарные затраты на реализацию социальных программ и благотворительность по Группе ММК за 9 месяцев 2016 года составили свыше 1, 425 миллиарда рублей, из которых 954 миллионов рублей пришлось на Магнитогорский металлургический комбинат.

ММК известен как градообразующая и социально ориентированная компания, которая уже многие годы продолжает сохранять этот статус, добровольно принимая на себя ряд социальных обязательств, направленные на повышение качества жизни своих работников и их семей. В июле нынешнего года Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем XIII отраслевого конкурса Горно-металлургического профсоюза России «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Социально-экономическая эффективность Коллективного договора».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка