Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Заболеть не получится! ММК продолжает реализацию медицинских программ

Магнитогорск. На ММК подведены итоги реализации программ профилактики заболеваний и лечения работников компании за девять месяцев 2016 года.

5043 просмотра 4
Заболеть не получится! ММК продолжает реализацию медицинских программ

В Группе ОАО «ММК» вопросам сохранения здоровья работников традиционно уделяется особое внимание. С целью профилактики профессиональных заболеваний работникам, работающим во вредных условиях труда, по установленным нормам выдаются лечебно-профилактические и витаминные напитки. Работники, работающие в условиях нагревающего микроклимата, обеспечиваются минерализованной газированной водой.

Работникам ОАО «ММК» медицинская помощь оказывается в Центральной медико-санитарной части г. Магнитогорска, имеющей в своем составе поликлинику и сеть из 50 здравпунктов. На их базе работники Группы проходят различные медицинские осмотры (предварительные, периодические, предсменные). Кроме того, на базе инфраструктуры ЦМСЧ работники компании проходят профилактические обследования цеховыми терапевтами и врачами «узких» специальностей (по медицинским рекомендациям); физиотерапевтическое лечение; вакцинацию против сезонного гриппа, гепатита «В», дифтерии, столбняка, клещевого энцефалита и других заболеваний.

В рамках программы укрепления здоровья металлургов Магнитки работникам Группы ОАО «ММК» предоставлены различные лечебные и оздоровительные услуги по корпоративной программе добровольного медицинского страхования. Для них организовано медико-гигиеническое обучение здоровому образу жизни в «Школах здоровья» для работников с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и т.д. Высокие результаты достигнуты в школах «Спина без боли» и «Легочное здоровье».

Уровень заболеваемости как по основному, так и по сопутствующим заболеваниям снижен более чем на 40%. Работники с признаками ухудшения здоровья, вызванными воздействием вредных производственных факторов, проходят углубленное медицинское обследование в центрах профессиональной патологии. В случае выявления ухудшения состояния здоровья работникам предоставляется возможность продолжать работу на других рабочих местах с более благоприятными условиями труда.

Всего на решение вопросов по оказанию медицинской помощи работникам (включая медицинские осмотры) и профилактике заболеваемости за три квартала текущего года по Группе ММК направлено 324,8 млн рублей, из которых 180 млн рублей пришлись на долю Магнитогорского металлургического комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка