Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2016

Об окружающей среде никто не подумал. Прокурор нашел свалку опасных отходов в магнитогорской колонии

Магнитогорск. Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила работу исправительной колонии №18 и снова нашла много нарушений.

5144 просмотра 2
Об окружающей среде никто не подумал. Прокурор нашел свалку опасных отходов в магнитогорской колонии

На почве в промышленных зонах исправительного учреждения инспекторы нашли свалку опасных отходов производства и потребления: твердых бытовых отходов; отработанных пневматических шин; автомобильных покрышек; ржавых металлических листов различных размеров; старых металлических бочек и ведер; строительных отходов; обтирочного материала, загрязненного нефтепродуктами.

По результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» в отношении заместителя начальника колонии. После этого Росприроднадзор оштрафовал должностное лицо на 10 тысяч рублей. Кроме того, прокурор внес представление об устранении нарушений в отношении начальника исправительного учреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка