Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2016

Это не увеселительная прогулка. Ученикам 63-й школы показали фотографии полицейских, служивших в Дагестане

Магнитогорск. Городские полицейские провели урок мужества для учеников МОУ «СОШ №63». В качестве «лектора» выступил врио помощника начальника УМВД ‑ начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску Сергей Брыков.

5851 просмотр 7
Это не увеселительная прогулка. Ученикам 63-й школы показали фотографии полицейских, служивших в Дагестане

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, Сергей Владимирович рассказал школьникам об истории празднования Дня Героя Отечества в России. Во время урока подполковник внутренней службы отметил, что на переднем крае борьбы за спокойствие в Отечестве стоят военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и других правоохранительных органов. Южноуральские полицейские охраняют правопорядок не только на своей территории, но и в Республике Дагестан. Во время недавней полугодовой командировки, в которой побывал Сергей Брыков, погиб дагестанский полицейский Магомед Нурбагандов, попавший в плен к боевикам. Полицейскому посмертно присвоено звание Герой России.

«Героями не рождаются, героями – становятся, - отметил Сергей Владимирович, - многое закладывается в семье, школе, но как поведет человек себя в экстремальной ситуации предсказать очень сложно. Патриотическое воспитание основывается на многих факторах, прежде всего на ярких примерах героического поведения соотечественников».

Школьникам показали фотографии, сделанные во время недавней командировки полицейских в Дагестан. На них запечатлены суровые будни стражей правопорядка Южного Урала, а также визит на Кавказ начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева, который награждает отличившихся сотрудников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка