Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2016

Погладить - 52 рубля, сменить бельё - 26. Пожилые магнитогорцы теперь могут рассчитывать на дополнительные соцуслуги

Магнитогорск. Депутаты МГСД согласовали тарифы на дополнительные услуги для муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ленинского района.

6157 просмотров 3
Погладить - 52 рубля, сменить бельё - 26. Пожилые магнитогорцы теперь могут рассчитывать на дополнительные соцуслуги

Как сообщает пресс-служба Горсобрания, муниципальное учреждение не делит горожан по территориальному признаку. Здесь обслуживают всех нуждающихся в этом пожилых людей и жителей с ограниченными физическими возможностями, поскольку в других центрах таких услуг нет. К слову, дополнительные платные услуги очень востребованы пожилыми, маломобильными жителями, инвалидами. Причем, в этом году они пользуются спросом на треть больше, чем в предыдущем.

В последнее время возникла необходимость в дополнительных видах услуг. Например, часто социальных работников просят постирать белье, сварить обед, помочь искупаться или погулять. Депутаты пошли навстречу пожеланиям и утвердили тарифы на целый перечень дополнительных социальных услуг. Среди них, к примеру, глажка белья, мытье посуды и бытовой техники, вынос мусора, уборка пыли, мытье окон, чистка ковров, сопровождение на прогулку, а также в парикмахерскую, банк или баню, оказание помощи в купании, смена постельного и нательного белья, выполнение перевязок, ручного массажа и других медицинских процедур по назначению врача, помощь в приготовлении пищи и кормлении, оформление документов.

«Причем цены на эти услуги доступны и в среднем на уровне, а то и меньше, чем в Челябинске и других городах области. Например, 30-минутная глажка белья обойдется в 52 рубля, столько же стоит мытье 1 кв. м оконного стекла, чистка 1 кв. м ковра или 30 минут помощи в купании. Смена нательного или постельного белья стоит 26 рублей, а одна внутримышечная инъекция, при наличии соответствующей лицензии, - 20 рублей», - сообщают в МГСД.

Полный перечень дополнительных услуг и цены на них клиенты Комплексного центра социального обслуживания населения могут узнать в самом центре по адресу пр. Металлургов, 3/2.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка