Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Еще одна возможность. В Магнитке продолжается акция «Узнай свой ВИЧ–статус»

Магнитогорск. Город металлургов присоединился к Всероссийскому Дню тестирования на ВИЧ. Акция проходит 8 июля по всей Челябинской области.

5906 просмотров

В Челябинской области эпидемиологическая ситуация по ВИЧ–инфекции остаётся напряженной. В 2017 году по показателю заболеваемости ВИЧ/СПИДом регион занимал 4 лидирующее место в стране. Ежедневно ВИЧ–инфекцией заражается 12 человек, а с ВИЧ–инфекцией живёт каждый 98 житель Челябинской области. Только за три месяца 2018 года установлено 689 случаев ВИЧ–инфекции, из них 81% женщин были инфицированы при незащищённых половых контактах и 51% мужчин заразились при немедицинском употреблении инъекционных наркотиков. Основной возраст пораженности ВИЧ–инфекцией – 30-39 лет.

Центр медицинской профилактики напоминает о необходимости своевременного обследования на ВИЧ-инфекцию. В Магнитогорске любой житель может бесплатно сдать тест на ВИЧ при обращении в медицинскую организацию по месту жительства, во время лечения в стационаре или будучи здоровым.

Кабинет бесплатного добровольного профилактического консультирования по ВИЧ–инфекции и тестирования на ВИЧ на постоянной основе работает в городском Центре СПИД – на территории Городской больницы № 1 по ул.Чкалова,44, корпус 9.

Бесплатный пункт быстрого тестирования населения города на ВИЧ с 2018 года организован на базе травматологического пункта Городской больницы №3.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГБУЗ «Центр медицинской профилактики Магнитогорска»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка