Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2018

Экскурсия под землей. На глубине 400 метров студентов МГТУ поводили по тоннелям рудника

Магнитогорск. Будущим специалистам горнорудного производства предоставили возможность познакомиться с предстоящим местом работы. Их спустили в шахты рудника «Чебачье» и показали процесс добычи руды.

5885 просмотров 1

Рудник «Чебачье» находится в Верхнеуральском районе Челябинской области и работает с 2013 года. Хотя залежи медно-колчеданных руд обнаружили здесь еще в 1972 году. Освоение месторождения началось в 2003 году, и через десять лет открыли его для эксплуатации. Добывают в руднике медно-колчеданновую руду для заводов Русской медной компании. Это единственный подземный рудник неподалеку от Магнитогорска. Именно по этой причине студентам МГТУ им. Г. И. Носова решили устроить экскурсию глубоко под землей.
Экскурсия под землей. На глубине 400 метров студентов МГТУ поводили по тоннелям рудника

Студентам показали процесс погрузки руды и общий вид штреков, ознакомили с масштабами выработки и правилами пребывания на большой глубине. Далеко уводить студентов не стали, так как общая длина подземных коридоров рудника составляет более 20 километров. Будущим специалистам уже хватило впечатлений, когда их в клетях спустили на глубину 400 метров.

Экскурсию провели не только для того, чтобы познакомить студентов на практике с будущим местом работы, но и чтобы заинтересовать выпускников МГТУ в трудоустройстве на горнорудном производстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка