Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом13 декабря 2018

Рейтинг формировался из трех составляющих. Всемирный фонд природы отметил ММК

Магнитогорск. В рейтинге Всемирного фонда природы ПАО «ММК» отмечено в числе лучших предприятий России.

4187 просмотров 9

Рейтинг инициирован Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и программой ООН по окружающей среде (Представительство РФ). Расчет проведен Национальным рейтинговым агентством на основании данных о деятельности компаний, имеющихся в публичном пространстве – отчетность, доклады, СМИ, официальные сайты компаний.

Итоговый рейтинг формировался по результатам анализа трех составляющих: экологический менеджмент предприятия, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации. ПАО «ММК» – в числе предприятий, разделивших первое место раздела «Воздействие на окружающую среду» рейтинга экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России. Аналогичное количество баллов получили еще две компании: «КМА-руда» и «Русская медная компания».

Данное исследование позволяет сопоставить информацию об уровне экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний и масштабах воздействия их деятельности на окружающую среду. Также оно дает представление о динамике изменений в отрасли в целом. В 2018 году в рейтинге приняли участие около 40 крупнейших горнодобывающих и металлургических компаний, работающих в России.

В течение многих лет на ММК отмечается положительная динамика по экологическим показателям, ставшим критериями оценки предприятий в данном разделе рейтинга. В числе крупнейших природоохранных проектов, реализованных ММК в прошлом году – реконструкция сероулавливающих установок аглоцеха, реконструкция газоочистной установки двухванного сталеплавильного агрегата в электросталеплавильном цехе, а также строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и № 10. В ноябре текущего года в акватории Магнитогорского водохранилища ввели в эксплуатацию комплекс гидротехнического сооружения – ключевой элемент реконструкции системы оборотного водоснабжения ММК. Данные проекты позволили существенно снизить технологическую нагрузку на окружающую среду.

С 2013 по 2017 годы инвестиции ММК в природоохранную деятельность составили более 11 млрд рублей. Общие капитальные вложения ММК с 2018 по 2025 годы, которые обеспечат кардинальное снижение негативного воздействия на окружающую среду, составят более 38 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка