Расширенный поиск
Лента новостей
12 июля
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 4
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 8
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

«Встретили Новый год не чокаясь». Владимир Путин решил не перезаписывать новогоднее послание из-за трагедии в Магнитогорске

Магнитогорск. Ожидалось, что президент России выйдет в прямой эфир из Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По крайней мере о такой вероятности сообщали федеральные СМИ и популярные Telegram-каналы. Пока глава государства проводил экстренное совещание в Магнитогорске, на Дальнем Востоке россияне уже отмечали Новый год.

Впрочем, и первоначальное новогоднее послание Президента России, записанное заранее, на удивление точно «попало» в внутрероссийскую информационную повестку, которую целиком и полностью заняла трагедия в Магнитогорске.

– Чужой беды, действительно, не бывает. Милосердие всегда откликается добром, дарит радость соучастия, – сказал Путин.

Президент добавил, что у каждого от Нового года свои ожидания, но все хотят, чтобы «близкие были здоровы, в доме царило согласие и радовали дети».

Таким образом, магнитогорцы увидели то же самое послание, что и жители восточных регионов страны.

Надо отметить, что в новогоднюю ночь горожане решили массово не запускать  фейерверки. Как отмечается в многочисленных постах в соцсетях, магнитогорцы «встретили Новый год не чокаясь».

Магнитогорское информационное агентство присоединяется к многочисленным соболезнованиям семьям погибших…


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Hornet 69 1 января 2019 17:29 |
На левом в районе поселка Чапаева и Карадырки (частный сектор) был только один салют, по сравнению с прошлым годом это 0,01% , так, что здесь люди отнеслись с пониманием к трагедии. Да и на правом их было в разы меньше.....
#22 Читатель 1 января 2019 17:21 |
Цитата: Добряк
Наши "горожане" до часов 2-х ночи фейерверки запускали... уроды моральные!!! angry

Я в шоке, что фейерверки запускали! Я из Кемеровской области мы скорбим вместе с вами!
#21 И.Бродский 1 января 2019 16:02 |
"Главная беда России в колоссальном неуважении человека человеком. Если угодно-презрении"

тут добавить нечего просто
#20 Ночной ветер 1 января 2019 15:59 |
[quote=Юрий][/quote]
Президент мог бы персонально наказать всех виновных в трагедии, прежде всего - коммунальные службы, которые всерьез уверяют жителей Магнитки, что +18 зимой в квартире - укладывается в соц.нормы.[/quote]
Мог бы персонально наказать прежде всего себя и своё окружение.[/quote]
Что за чушь вы несете ... И где вы видели президента страны, который постоянно общается со своим народом, к которому допускают журналистов провокаторов... мойтесь чаще холодной водой и начинайте сами что-то делать для города полезное... Стыдно за вас - беспомощные трепачи...[/quote]
Здравствуйте.
Нужно было создавать систему безопасности,а не тушить каждый раз огонь соломой.
А насчёт "беспомощные трепачи" - воздержитесь от оскорблений.Мы все здесь одинаковые,пишем свои мысли,и если что-то не нравится Вам,идите и живите реальной жизнью - и гордитесь тем,что ничего не обсуждаете в сети.
#19 Ольгуня 1 января 2019 14:22 |
Стоит ли ожидать изменения сетки вещания федерального канала, когда наши же, магнитогорцы, вышли на улицы с фейерверками? Вдумайтесь: в 2 км от них лежат трупы людей под завалами, - и ликование? Понятно, что не столило одеваться в черное и ползти в сторону калдища, поднимите бокалы, обнимите близких. Но салюты? Это цинизм? Безумие? Что за народ?
#18 Гость Ирина 1 января 2019 10:30 |
Цитата: Елена Демидова
Цитата: Елена
Президент мог бы персонально к магнитогорцам обратиться, сказать слова сочувствия и поддержки, показали бы хотя бы по местному ТВ.

Президент мог бы персонально наказать всех виновных в трагедии, прежде всего - коммунальные службы, которые всерьез уверяют жителей Магнитки, что +18 зимой в квартире - укладывается в соц.нормы.

Сначала нужно разобраться в ситуации,а то не ровен час и вы попадете в виновные
#17 КП 1 января 2019 10:26 |
Путин на совещании в Магнитогорске призвал россиян во время встречи Нового года почтить память жертв трагедии: несмотря на праздник нужно вспомнить погибших и пострадавших
#16 Ро-Машка 1 января 2019 10:14 |
Есть один положительный момент от поездок "больших боссов" по городу и в больницы. Это тот редкий случай, когда они могут увидеть реальное состояние тех же больниц, без "крашенной травы" и прочих приготовлений, которые бывают к официальным и запланированным визитам.
#15 Юрий 1 января 2019 10:05 |
[/quote]
Президент мог бы персонально наказать всех виновных в трагедии, прежде всего - коммунальные службы, которые всерьез уверяют жителей Магнитки, что +18 зимой в квартире - укладывается в соц.нормы.[/quote]
Мог бы персонально наказать прежде всего себя и своё окружение.[/quote]
Что за чушь вы несете ... И где вы видели президента страны, который постоянно общается со своим народом, к которому допускают журналистов провокаторов... мойтесь чаще холодной водой и начинайте сами что-то делать для города полезное... Стыдно за вас - беспомощные трепачи...
#14 Юрий 1 января 2019 09:59 |
Цитата: Lores
Приехал, со своими переговорил и уехал. Для галочки съездил в больницу. Вот это контакт с нородом ))) Помню после урагана в США, Барак Обама людей всячески поддерживал и обнимал. А у нас мало того что с людьми любит контактировать, так ещё и охраны куча, для столь "ценного" человека. Потому как знает о народной любви.

Любой подонок, не сделавший в жизни ни чего полезного, потому что ни чего не может... из-за своей беспомощности критикует всех подряд... Государственный человек меняет планы и летит в небольшой городок для того чтобы лично поддержать родных, близких и жителей города. А тебе упырь один совет - вали к Абаме, если там окажешься нужным...
#13 Добряк 1 января 2019 09:56 |
Наши "горожане" до часов 2-х ночи фейерверки запускали... уроды моральные!!! angry
#12 гость В 1 января 2019 09:51 |
Цитата: Сталевар
Цитата: Елена
Президент мог бы персонально к магнитогорцам обратиться, сказать слова сочувствия и поддержки, показали бы хотя бы по местному ТВ.

а что к ним обращаться. они феерверки запускали. наверно в честь траура.

Всю ночь "Светлый" и "Звездный" веселились - фейерверки запускали. У них все хорошо - дома тепло, все живы, их не коснулось...Эх, люди...
#11 Сталевар 1 января 2019 09:21 |
Цитата: Елена
Президент мог бы персонально к магнитогорцам обратиться, сказать слова сочувствия и поддержки, показали бы хотя бы по местному ТВ.

а что к ним обращаться. они феерверки запускали. наверно в честь траура.