Расширенный поиск
Лента новостей
25 ноября
 17:23   Украденное успел продать. Житель Магнитогорска обчистил садовый домик
 16:48   Детей травили вместе с тараканами? В Магнитогорске разразился скандал из-за дезинсекции в детсаду Комментарий 7
 15:02   Абоненты «Билайна» смогут узнать, кто им звонит, без установки приложения
 13:24   Долги населения – более миллиарда рублей! Ресурсники рассказали о традиционной акции для неплательщиков Комментарий 9
 12:52   Власти города избавятся от «Трансагентства». Бюджет получит миллионы рублей Комментарий 11
 10:30   Кредит Урал Банк напоминает о правилах финансовой безопасности
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 14
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 20
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 17
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 22
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 7
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 10

Осталось чуть больше года. Новый цемзавод под Магниткой построят к середине 2020-го

Абзелиловский район. Об этом на днях заявил учредитель австрийской компании Lasselsberger Йозеф Ласселсбергер.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Владелец компании, которая строит цементный завод в непосредственной близости от Магнитогорска, встречался в Уфе с временно исполняющим обязанности главы Башкортостана Радием Хабировым. По словам Йозефа Ласселсбергера, в настоящее время в Абзелиловском районе полным ходом идет строительство цементного завода, который возведен примерно на 50%. Планируется, что стройка завершится к середине 2020 года.
Осталось чуть больше года. Новый цемзавод под Магниткой построят к середине 2020-го

Напомним, изначально планировалось построить завод прямо на границе Челябинской области и Башкортостана – в селе Красная Башкирия. Впрочем, жителей Магнитогорска не устроило будущее соседство с промышленным предприятием. Горожане собрали более 40 тысяч подписей против строительства завода около Магнитогорска. В итоге его перенесли южнее – в район села Янгельское того же Абзелиловского района.
Осталось чуть больше года. Новый цемзавод под Магниткой построят к середине 2020-го

Проект предусматривает создание цехов по производству белого цемента мощностью 200 тысяч тонн в год, микрокальцита (помол известнякового камня) мощностью 100 тысяч тонн в год и цеха подготовки и упаковки строительных смесей мощностью 300 тысяч тонн в год. В рамках реализации первого этапа проекта объём инвестиций превысит 2 млрд рублей, будет создано не менее 220 рабочих мест.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Виктор 26 декабря 2019 22:24 |
Наш народ пофигист и власть это прекрасно понимает, вернее видит , что народа сплоченного в стране нет. Можно делать что хочу. Не верю, что хозяева австрияки, ради чего они о них радеют. Тут у кого-то свой шкурный интерес если свою страну в помойку превращаем и не только цементную, но ещё и радиоктивную. Хозява страны видимо не собираются в ней жить.
#21 Безработный 21 февраля 2019 15:55 |
Наконец то, хоть, в городе работа появится
#20 Кого выбрали 21 февраля 2019 02:20 |
Ну, и где депутаты Бахметьев, Вяткин, Япольская, боровшиеся за голоса магнитогорцев? Где Крашенинников, демонстрирующий преданность Магнитке?
#19 правдоруп 20 февраля 2019 22:25 |
глубже смотреть нужно. цемзаводы работают обычно на отходах мет.производства. вот и получается один из бенефициаров верхушка комбинатовская. так бы в отвал летел шлак а ныне можно будет и торгануть . спасибочки им скажите. не дали бы сырье в переработку и завод в другом месте построили бы.
#18 Enthroned 20 февраля 2019 22:04 |
Цитата: Sneg3519
Благодарю за предупреждение..после 2020 года все семье валим с города...

отлично. в сельской местности как раз очень нужны врачи и учителя и много кто будет рад махнуться хатой
#17 Enthroned 20 февраля 2019 22:02 |
Цитата: Гость Ольга
Действительно, что такое 220 рабочих мест.... А 400000 населению как жить? Чем дышать? Детей здоровых в городе нет.....

ага. прям большой завод
#16 Гость Ольга 20 февраля 2019 21:53 |
Действительно, что такое 220 рабочих мест.... А 400000 населению как жить? Чем дышать? Детей здоровых в городе нет.....
#15 Герман 20 февраля 2019 20:27 |
Хана янгельскому водозабору
#14 Тропический 20 февраля 2019 18:52 |
Вот это кидалово, так кидалово!!!
Перенесли завод на 5 км - гадить он будет все равно Магнитке - а налоги пойдут башкирским товарищам.
Да хрен бы с ними с налогами... где обсуждение вопроса - или только на то и способна власть чтобы обсуждать с какого двора начать посадку деревьев?
Хотелось бы услышать по этому поводу магнитогорца Дубровского, или детутатика Бахметьев, или медиков, которые знают ситуацию с бронхо-легочными заболеваниями в городе.
Если Магнитка сглотнет это б...о - тогда ГОВНО это, а не город!!! и не нужны, на самом дел, ему ни больницю, ни школы, ни дороги, ни парки ТЕРПИЛЫ - ПОТЕРПЯТ!!!
#13 Sneg3519 20 февраля 2019 16:53 |
Благодарю за предупреждение..после 2020 года все семье валим с города...Магнитка- ты отдана китайцам..только они могут работать в промзонах. Да и спасибо от граждан города за обещание построить асфальтированные дороги до кладбищ -сам читал в договоре
#12 Зигмунд 20 февраля 2019 16:41 |
Цитата: Дед Пыхто
Особый привет всем посёлкам южнее западного шоссе

Да что там,
всему Южному Уралу хана!
#11 Зигмунд 20 февраля 2019 16:39 |
Цитата: Гость
Lasselsberger - австрийский производитель керамики. Сколько у него производств в родной Австрии? Ни одного! Зато заводы группы расположены в России, Чехии, Венгрии, Румынии.


А почему?
Потому что тут дешевая рабочая сила, электроэнергия и рынок сбыта. Бизнес гонится за прибылью. Было бы выгодно в Австрии, там бы построили.
#10 Дед Пыхто 20 февраля 2019 16:09 |
Особый привет всем посёлкам южнее западного шоссе