Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Коммуникации подключены, территория преображается. На демонтаж ТЦ «Зори Урала» потребуется две недели

Магнитогорск. В доме № 164 на проспекте Карла Маркса, пострадавшем в результате взрыва, продолжается работа по подключению внутренних коммуникаций.

8127 просмотров 6

Напомним, по результатам государственной экспертизы Челябинской области многоэтажный дом признали безопасным для проживания. А с 1 апреля жители ранее расселенных 5, 6, 9 и 10 подъездов возвращаются в свои квартиры. Отметим, что в подъездах полностью покрасили и побелили стены, заменили старые деревянные окна на пластиковые. Кроме того, представители газовой компании приступили к проверке внутриквартирных систем газоснабжения. Уже подключили электроэнергию и отопление, а также запускают холодное и горячее водоснабжение.

Вчера, 2 апреля, начался демонтаж аварийной части торгового центра «Зори Урала» в границах 7-го и 8-го подъездов. На работы потребуется около двух недель.

В ближайшее время преобразится территория, прилегающая к дому. Ожидается высадка деревьев, установка лавочек, организация спортивной зоны. Отремонтируют также и здание детского клуба «Рубеж», в котором располагался оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Возле дома появятся две современные детские площадки.

Пресс-служба администрации города напоминает, что в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией организован прием заявлений для включения в реестр получателей социальных выплат в целях приобретения жилых помещений. Он ведется в здании администрации Правобережного района на улице Суворова, 123.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка