Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
Ипотека в фокусе: КУБ провел традиционную весеннюю встречу с риэлторами Магнитогорска
17:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwctvLS
Единороссы вызвали Тайбергенова на ковер. Главе Агаповского района придется отчитываться за провальные выборы
Регион. Руководство Агаповского района вызвали в Челябинск на отчет за провал выборов депутатов Приморского сельского поселения, прошедших в минувшее воскресенье, 7 апреля.

На заседании президиума регионального отделения партии «Единая Россия» будут объясняться глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов, секретарь районного политсовета Сергей Ульянцев и руководитель исполкома Анна Шевелева. Об этом сообщил Ura.ru секретарь областного отделения «ЕР» Владимир Мякуш.
Напомним, бывший депутат поселения Сергей Аристов добровольно сложил с себя депутатские полномочия, так как был не согласен с тем, что его коллеги в нарушение Федерального закона и Устава сельского поселения каждое лето устраивали себе каникулы от трех до четырех месяцев. Кроме того, Аристов потом с иском о признании бездействия Совета обратился в суд, который признал, что местные парламентарии манкировали своими обязанностями незаконно.
Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский должен был до 19 февраля распустить по решению суда совет депутатов Приморского сельского поселения. Однако местные парламентарии не стали дожидаться распоряжения главы региона и 16 января единогласно проголосовали за упразднение своего совета депутатов.
Выборы назначили на 7 апреля. Отметим, что это была единственная кампания, прошедшая в регионе. «Единая Россия» на них проиграла пять мандатов из десяти самовыдвиженцам. Так как Тайбергенова и Ульянцева избрали при поддержке «ЕР», значит, с них и будут спрашивать на сегодняшнем отчете, как с кураторов территории.
Добавим, что районного главу считают человеком Бориса Дубровского. Его избрали главой по итогам конкурса как раз при экс-губернаторе. До избрания Тайбергенов руководил управлением МВД по Магнитогорску.
Стоит добавить, что на днях генпрокуратура объявила Тайбергенову предостережение в связи с ситуацией с районной газетой «Звезда», переросшей в медиаскандал федерального масштаба. Главный редактор «Звезды» Елена Вашкевич ранее отправила в Союз журналистов России письмо, в котором обрисовала невыносимую ситуацию, которая создалась с приходом к власти в районе нового главы Байдавлета Тайбергенова. Глава и его окружение требовали полосы на вычитку и запрещали писать любой негатив о жизни муниципалитета, тем самым нарушая Закон о СМИ введением цензуры издания. Стремясь наказать строптивый коллектив, власти Агаповского района отказались печатать в «Звезде» нормативно-правовые акты, лишив издание основного источника доходов. Кроме того, сотрудникам Агаповской администрации было запрещено давать какие-либо комментарии журналистам газеты.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кто Х-рэй будет ремонтировать?
Сегодня, 16:22Сергей Ниолаевич, наверно, решил назначаться на третий срок. А иначе почему эту информацию не донес директор Теплофикации? Он бы, наверно, объяснил бы людям, что если в квартире на радиаторах нет вентилей, то протечку радиатора будет устраняться бесплатно, потому что радиатор будет частью стояка. А вот если вентиля есть, то уже за свой счет. И правильно передо мной написали, платить ты будешь все равно по полной. Потому что если верить центральному телевидению, формула правительства предусматривает минус 25 за бортом, и не важно, сколько там на самом деле или у тебя в квартире
Сегодня, 14:57Да ему волю дай , он всё лето будет топить, зашибись придумал, вы у себя перекройте отопление, но всё равно платите
Сегодня, 13:00За повторное пьяное вождение этого даже мало. Надо реальный срок давать
Сегодня, 10:05Отличная идея ! Давно пора учить молодое поколение истории и культуре России. Иначе это расскажут другие, и так, как им надо. К примеру, как на Украине вырастили поколение оболваненых нацистов.
Сегодня, 10:00Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30