Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

В Магнитогорске пропали двое водителей маршруток. Это может быть связано с трагедией на К. Маркса, 164

Магнитогорск. Они предположительно общались с мужчинами, которые погибли в сгоревшей 1 января маршрутке.

34931 просмотр 22

С момента взрыва в доме № 164 на проспекте Карла Маркса прошло уже четыре месяца, но никакой информации от официальных ведомств ни представители СМИ, ни жители Магнитогорска так и не получили. Приоритетной версией произошедшего до сих пор является взрыв бытового газа. Однако загадочные задержания коллег и знакомых тех самых «террористов-машрутчиков», которые погибли в сгоревшей 1 января «Газели», продолжаются.

Буквально на днях коллеги с сайта 74.ru опубликовали информацию о задержании Вадима Абаева. Предположительно, он тесно общался с погибшими 1 января 2019 года в маршрутке Махмудом Джумаевым, Алишером Каимовым и Альмиром Абитовым. В январе силовики допрашивали Абаева, и вопросов к нему не возникло. Однако в конце марта рано утром его задержали в собственной квартире по подозрению в хранении наркотиков. Отец Абаева предположил, что запрещенные вещества ему могли подкинуть.

Как сообщает телеграмм-канал Baza, в середине марта задержали еще двоих водителей маршруток – Юлдаша Мойдинова и Фархода Ахмедова. Еще в марте ориентировку на Ахмедова у себя в группе в «ВКонтакте» разместили волонтеры из «Легион-СПАС». Там же в комментариях брат водителя маршрутки Айбек написал, что Фарход в день своего исчезновения поставил на стоянку автомобиль, зашел в продуктовый магазин, купил продукты и пошел в сторону дома № 141 на проспекте Ленина, где проживает.
В Магнитогорске пропали двое водителей маршруток. Это может быть связано с трагедией на К. Маркса, 164

«Он позвонил жене, сказал, что у него батарея садится в телефоне. Попросил открыть дверь подъезда. Жена увидела его в окне, как он приближается, пошла открывать подъездную дверь. Но никого не было. Она простояла 15 минут и вернулась обратно. Дома находился один годовалый ребенок, – рассказал брат Фархода Айбек.

Сам Айбек в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» рассказал, что о судьбе Фархода до сих пор ничего не известно. Да и в группе «Легион-СПАС» мужчина всё так же значится среди пропавших без вести. Не исключено, что маршрутчик был задержан силовиками непосредственно около своего дома.

Брат Ахмедова не исключает, что Фарход мог хорошо знать мужчин, погибших в сгоревшей «Газели». Тем более, что он как и погибший Махмуд Джумаев когда-то работал на 31-м маршруте.

– Они же коллеги, сами понимаете.

О судьбе Юлдаша Мойдинова известно больше. Он пропал одновременно с Фарходом. Но позже удалось выяснить, что его задержали сотрудники ФСБ, а в кармане у мужчины обнаружили наркотики. Его увезли в Челябинск, где арестовали и предъявили обвинение по статье 228 «Хранение наркотиков». Жена Мойдинова рассказала, что после этого к ним пришли домой и забрали документы мужа. Издание Baza отмечает, что преступлениями по ст. 228 УК РФ обычно занимаются сотрудники полиции, но не представители ФСБ.

Напомним, на днях экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман резко высказался по поводу замалчивания силовиками и властями страны реального положения дел после ЧП в Магнитогорске и Тюмени. Известный политик и общественный деятель назвал такое поведение преступным неуважением к своим гражданам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка