Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2019

Соображали на троих. Транспортные полицейские Магнитогорска задержали похитителей металлолома

Магнитогорск. Сотрудники Магнитогорского Линейного отдела полиции по подозрению в краже железнодорожного имущества задержали трое местных жителей.

7126 просмотров 2

В ночь с 1 на 2 июля этого года с территории станции «Магнитогорск-Грузовой» был похищен металлолом, предназначенный для погрузки в полувагоны грузового состава. Задержать злоумышленников по горячим следам не получилось. Впрочем, вскоре похитителей удалось установить.

– При проведении комплекса розыскных мероприятий транспортными полицейскими были установлены подозреваемые. Ими оказались трое местных жителей 1990, 1992, 1994 годов рождения. Проверка показала, что похищенное злоумышленники вывезли с территории станции и сдали в пункт приема лома черных металлов. Полученные деньги потратили на личные нужды, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Всего трое горожан похитили более 400 килограммов железнодорожных деталей, предназначенных для погрузки. Ущерб, причиненный железной дороге, составил пять тысяч рублей.

Следователи Магнитогорского ЛОП в отношении троих задержанных возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка