Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом28 октября 2019

Обещали трудоустроить. Специалисты Центра занятости населения Магнитогорска встретились с бездомными

Магнитогорск. Специалисты Центра занятости населения Магнитогорска рассказали бездомным горожанам про их трудовые права.

5896 просмотров 1

На минувшей неделе в Челябинской области проходила оперативно-профилактическая операция «Бомж», целью которой была помощь в социализации гражданам без определенного места жительства. Свое участие в мероприятии приняла и городская служба занятости.

В Магнитогорске есть одно учреждение, где принимают людей, потерявших кров. Это комплекс социальной адаптации граждан, который находится в доме № 1/1 на улице Менжинского. Именно здесь три дня разъяснительную работу проводили специалисты городского центра занятости: ведущий инспектор отдела профориентации и профессионального переобучения Оксана Бабушкина и ведущий инспектор отдела специальных программ Марина Ефремова. Специалисты общались с каждым индивидуально, выслушивали непростые судьбы, рассказывали о возможностях трудовой реабилитации.
Обещали трудоустроить. Специалисты Центра занятости населения Магнитогорска встретились с бездомными

Основная проблема граждан без определенного места жительства – потеря документов: паспорта, СНИЛС, трудовой книжки. Без них официально трудоустроиться невозможно. В комплексе социальной адаптации людям не только дают крышу над головой, но и помогают с восстановлением документов.

Оксана Бабушкина поведала об итогах проведенной профилактической операции. Специалисты услышали грустные истории людей, попавших в трудную ситуацию. Центр занятости каждому из них окажет всестороннюю поддержку – и психологическую, и в плане трудоустройства.

В результате трехдневной профилактической операции 12 человек получили консультации по вопросам содействия занятости, а также тематические буклеты и листовки. Специалисты исчерпывающе ответили на все возникающие вопросы.

Напомним, чтобы получить статус безработного, необходимо обратиться в службу занятости с документом, удостоверяющим личность. После этого нужно пройти обучение на востребованную профессию и подобрать подходящую вакансию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка