Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2019

Лучшие в добывающей промышленности. ММК-УГОЛЬ победил в конкурсе корпоративной автоматизации

Магнитогорск. ООО «ММК-УГОЛЬ» вошло в число победителей конкурса «1С: Проект года».

4651 просмотр

Общество с ограниченной ответственностью, которое входит в группу компаний Магнитогорского металлургического комбината, победило в номинации «Лучший проект в отрасли» в категории «Добывающая промышленность».

Высокой оценки организационного комитета конкурса удостоился реализованный в ООО «ММК-УГОЛЬ» проект по оптимизации системы планирования, учета и контроля за производственными и финансовыми показателями с использованием программных продуктов «1С: ERP Горнодобывающая промышленность» и «1С: Документооборот КОРП».

Решение внедрить такую систему, учитывающую особенности добычи и переработки угля в ООО «ММК-УГОЛЬ» с помощью электронной платформы «1С: ERP Горнодобывающая промышленность», было принято в компании в 2016 году. Внедрение информационных систем проводилось под контролем ООО «ММК-Информсервис» в качестве внутреннего консультанта, с привлечением стороннего подрядчика ООО «Синерго СофтСистемс», погруженного в отраслевую специфику горнодобывающей промышленности и имеющего опыт внедрения ERP-систем на базе решений 1С: Предприятие.

В ходе реализации проекта, завершенного в 2018 году, были автоматизированы несколько направлений деятельности. Это бухгалтерский и налоговый учет, оперативный учет и управление производством по основным процессам – добыча, подготовительные работы, перевозки и транспорт, отгрузка продукции железнодорожным транспортом. Автоматизировали также управленческий учет, казначейство и управление деньгами, расчет себестоимости продукции, документооборот, распределение накладных расходов по объектам строительства.

Результатом внедрения системы «1С: ERP Горнодобывающая промышленность 2» стала оптимизация существующих бизнес-процессов. ООО «ММК-УГОЛЬ» получило комплексную систему учета, в которой сведены в единое информационное пространство оперативный производственный учет – добыча, обогащение, перевозки, отгрузка, транспорт и ремонты, – управленческий и регламентированный учет. В ходе проекта достигнута основная цель – быстрое «закрытие» месяца. Кроме того, была проделана большая и успешная работа по организации взаимодействия с учетными системами головной компании – ПАО «ММК» – в части централизованного управления нормативно-справочной информацией – номенклатура, контрагенты, договора контрагентов, – взаиморасчетами, казначейством, бюджетированием, тендерной площадкой, электронным документооборотом. Бесшовная интеграция с решением «1С: Документооборот КОРП» обеспечила возможность быстрого внутреннего согласования заявок на расход денежных средств, заказов на внутреннее потребление и других внутренних документов.

Международный конкурс «1С: Проект года» проводится уже в третий раз. Его цель – определение передовых пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в цифровизации, продвижение знаковых проектов внедрения решений системы «1С: Предприятие 8». В этом году на конкурс было подано более 140 проектов. Церемония награждения победителей конкурса состоялась 11 октября в рамках 6-го Бизнес-форума 1С:ERP в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка