Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2019

Первые рейды. В Магнитогорске начали изымать табачные смеси

Магнитогорск. Накануне в городе прошли полицейские рейды. Проверяли точки продажи табачных изделий.

10593 просмотра 2

Напомним, о проблеме распространения в подростковой среде так называемого снюса в последнее время говорят очень часто. Во время своей Прямой линии губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообещал запретить На Южном Урале продажу этих никотиносодержащих смесей, которыми начали часто травиться подростки. А накануне, 26 декабря, депутаты Заксобрания Челябинской области официально ввели запрет на продажу несовершеннолетним снюса. Правда, в силу региональный закон вступит только через 10 дней.

Впрочем, уже вчера в Челябинске и Магнитогорске прошла волна рейдов в торгово-развлекательных центрах. Полицейские вместе с сотрудниками Роспотребнадзора и чиновниками проверяли точки по продаже табачной и никотиносодержащей продукции.
Первые рейды. В Магнитогорске начали изымать табачные смеси

– В результате проведенных мероприятий в Челябинске выявлено два факта нарушений. Изъято 149 единиц некурительной бестабачной продукции. В свою очередь, в Магнитогорске пресечено шесть фактов реализации жевательных смесей, изъято 295 упаковок, – сообщили в пресс-службе областного полицейскогот Главка.

Все собранные материалы правоохранители направили в территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Именно там должны принять процессуальные решения по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Санкция данной части статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от двадцати до тридцати тысяч.
Первые рейды. В Магнитогорске начали изымать табачные смеси

Также продавцам торговых точек вынесли 33 официальных предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения. Кроме того, полицейские совместно с врачами-наркологами организовали профилактические беседы с обучающимися в общеобразовательных учреждениях о негативном воздействии на организм табачных изделий и никотиносодержащих смесей, а также о последствиях их употребления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка