Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

В школах Магнитогорска прошли «Весенние каникулы». Со школьниками провели разъяснительную работу

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции и отделений по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции провели просветительскую работу с несовершеннолетними.

10330 просмотров 4

Как сообщила группа пропаганды БДД, встречи со школьниками прошли в рамках широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы».

Сотрудники отделений по делам несовершеннолетних отделов полиции «Ленинский», «Орджоникидзевский» и «Левобережный» рассказали учащимся о фактах противоправных действий, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Отдельно они остановились на ответственности, предусмотренной законодательством за совершение несовершеннолетними преступлений имущественного характера, мелких хищений и нанесения побоев сверстникам.
В школах Магнитогорска прошли «Весенние каникулы». Со школьниками провели разъяснительную работу

Инспектор ОУУП и ПДН отдела полиции «Орджоникидзевский», лейтенант полиции Екатерина Миронова разъяснила обучающимся школы № 32 состав административных правонарушений, таких как мелкое хищение и причинение побоев, за которые может наступить административная ответственность, которую несут родители несовершеннолетних до достижения ими возраста привлечения к административной ответственности. Кроме того, Миронова расспросила школьников, знают ли они как действовать в случае, если незнакомец пытается уговорить ребенка пройти с ним или проехать на автомобиле. Школьники рассказали алгоритм действий в таком случае и вместе с инспектором закрепили необходимые знания в случае возникновения подобной ситуации. Инспектор также разъяснила за совершение какого рода правонарушений подросток может быть поставлен на профилактический учет.
В школах Магнитогорска прошли «Весенние каникулы». Со школьниками провели разъяснительную работу

В гимназии № 53 старший инспектор ОУУП и ПДН отдела полиции «Ленинский», майор полиции Татьяна Землянская призвала подростков вести законопослушный образ жизни и отметила, что любое правонарушение совершенное подростком может повлиять на учебу в учреждениях высшего профессионального образования, а также дальнейшую карьеру в силовых структурах.

В школе № 21 старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Левобережный», майор полиции Елена Букасева предупредила школьников о вреде никотиносодержащей продукции и разъяснила ответственность за их распространение. Также она указала, как необходимо действовать, если школьникам известна информация о лицах, занимающихся распространением опасных для здоровья табачных смесей.
В школах Магнитогорска прошли «Весенние каникулы». Со школьниками провели разъяснительную работу

В ходе мероприятий сотрудники группы пропаганды БДД капитаны полиции Нонна Гейнц, Ольга Шульман и Ирина Виецкая продемонстрировали несовершеннолетним обучающие видеоролики и видеосюжеты с комментариями пострадавших в ДТП детей. Кроме того, они объяснили причины дорожно-транспортных происшествий и их последствий, обратили внимание на меры безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам и при передвижении в салоне автомобиля.

Проведение подобных совместных мероприятий, в ходе которых полицейские имеют возможность довести до сведения школьников и педагогов проблемные вопросы детской безопасности позволяет сформировать у детей и подростков сознательное отношение к соблюдению мер личной безопасности в дорожных условиях и в повседневной жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка