Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Магнитогорский посол. Волонтёр представит Магнитогорск на параде Победы в Москве

Магнитогорск. Студент из Магнитогорска стал послом Победы.

7331 просмотр 3

Добровольцы Южного Урала помогут провести мероприятия к 75-летию Победы в Москве.

Объявлены итоги международного конкурса «Послы Победы»: победители будут сопровождать ветеранов, помогут в подготовке и проведении парада Победы и Бессмертного полка на Красной площади, предварительно пройдя специальное обучение.

«Заявку на участие отправили более 5 000 волонтеров со всей России и 42 стран. Конкурсантами стали молодые активисты, которые стремятся внести свой личный вклад в сохранение памяти о Великой Победе», – рассказали организаторы конкурса.

Все участники снимали видео и рассказывали в нем, почему именно они должны стать послами Победы, что они делали для сохранения истории и как события Великой Отечественной войны отразились на их семьях. В число победителей вошли только 200 человек, из них двое представляют Челябинскую область, а Андрей Молозин – Магнитогорск.

Андрей Молозин – студент четвертого курса института естествознания и стандартизации МГТУ имени Г. И. Носова, он занимается добровольческой деятельностью, является действующим волонтером движений «По зову сердца» и «Волонтеры Победы».

Отметим, что победная поездка на парад и шествование состоятся при любых условиях, даже если торжества будут перенесены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: парад, посол, победа, москва

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка