Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
2 ноября
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5w6MqTp
Оператор запустил 5G в своих флагманских салонах связи в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске
16:29Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxzwDSD
Стали известны победители и призёры соревнований по баскетболу памяти основателей АНО «Люди Долга»
13:31Реклама
- Информация
- АНО Социальных инициатив в сфере патриотического воспитания и просвещения «Люди Долга»
- ИНН
- 7447281192
- ID обявления:
- 2VfnxxEji29
После жалобы в УФАС. В Магнитке отменили торги по аренде земли под свалку ТКО
Магнитогорск. Соответствующее предписание выдали антимонопольщики после рассмотрения жалобы ООО «Спецкомплекс».

Как оказалось, представители Челябинского УФАС выявили серьезные нарушения законодательства при проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества. Речь идет о земельном участке, на котором планировалось размещение твердых коммунальных отходов.
Впрочем, чиновники, несмотря на отказ минэкологии, решили все же провести этот аукцион, прекрасно зная о невозможности использования объекта размещения ТКО по адресу: проезд Санитарный, 16/2. Также организатор торгов не указал в извещении и документации аукциона, что на территории земельного участка расположены гараж и весовой комплекс, принадлежащие на праве аренды мусорному регоператору – ООО «ЦКС».
Антимонопольщики напомнили, что согласно части 5 статьи 12 Закона об отходах производства и потребления запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов, лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зон, а также водоохранных зон, на водосборных площадях подземных водных объектов, которые используются в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
В итоге Челябинское УФАС выдало предписание об аннулировании аукциона, после чего мэрия отменила торги.
Отметим, что некоторые увидели в случившемся продолжение конфликта между компанией «Спецкомплекс», которая владеет в Магнитогорске мусоросортировочным комплексом, и мусорным регоператором – ООО «ЦКС». Почти два года назад ЦКС отказался заключать с компанией договор на оказание услуг по обработке отходов. Свою позицию представители ЦКС обосновали тем, что в тарифе в принципе не предусмотрены затраты на обработку мусора. А в начале этого года конфликт едва не перерос в «мусорную» войну. Сначала «Спецкомплекс» пригрозил остановкой своего мусоросортировочного комплекса. Тогда было заявлено, что всему виной неплатежи мусорного регоператора в Магнитогорском кластере – ООО «ЦКС». В ответ на это руководство регоператора обратилось в УМВД России по Магнитогорску с заявлением. Компания попросила проверить ООО «Спецкомплекс» на предмет совершения незаконных и противоправных действий.
В июле апелляционная коллегия ФАС России пришла к выводу, что ЦКС неправомерно уклонялся от заключения договора со «Спецкомплексом» на сортировку мусора в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну и рожа у тебя.
Вчера, 16:53Или руки потирал в предвкушении куша???
Вчера, 16:26А супруг куда смотрел? В телевизор?
Вчера, 16:25А что Нижний Тагил, вполне приличный городок. Был там на практике, жил в общаге за Горбатым мостом, насколько помню....
Вчера, 11:40Да, я тоже обратил на это внимание. Он такой, и юмора не понимает.....
Вчера, 11:36Так он еще филиппычу подлизал
Вчера, 09:20Ты чего это?Может его знакомый?Вылез "адвокатом"?
Вчера, 09:05На высоте в этом городе только нму и онкология, спасибо виктору филипычу
Вчера, 05:56Виктор Филлипыч заслужил! Город не превратился в Нижний тагил. Ну и хоккей на высоте. (сугубо личное мнение)
1 ноябряДа не, не мог он столько украсть. Может наследство?
1 ноября