Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
После жалобы в УФАС. В Магнитке отменили торги по аренде земли под свалку ТКО
Магнитогорск. Соответствующее предписание выдали антимонопольщики после рассмотрения жалобы ООО «Спецкомплекс».

Как оказалось, представители Челябинского УФАС выявили серьезные нарушения законодательства при проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества. Речь идет о земельном участке, на котором планировалось размещение твердых коммунальных отходов.
Впрочем, чиновники, несмотря на отказ минэкологии, решили все же провести этот аукцион, прекрасно зная о невозможности использования объекта размещения ТКО по адресу: проезд Санитарный, 16/2. Также организатор торгов не указал в извещении и документации аукциона, что на территории земельного участка расположены гараж и весовой комплекс, принадлежащие на праве аренды мусорному регоператору – ООО «ЦКС».
Антимонопольщики напомнили, что согласно части 5 статьи 12 Закона об отходах производства и потребления запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов, лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зон, а также водоохранных зон, на водосборных площадях подземных водных объектов, которые используются в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
В итоге Челябинское УФАС выдало предписание об аннулировании аукциона, после чего мэрия отменила торги.
Отметим, что некоторые увидели в случившемся продолжение конфликта между компанией «Спецкомплекс», которая владеет в Магнитогорске мусоросортировочным комплексом, и мусорным регоператором – ООО «ЦКС». Почти два года назад ЦКС отказался заключать с компанией договор на оказание услуг по обработке отходов. Свою позицию представители ЦКС обосновали тем, что в тарифе в принципе не предусмотрены затраты на обработку мусора. А в начале этого года конфликт едва не перерос в «мусорную» войну. Сначала «Спецкомплекс» пригрозил остановкой своего мусоросортировочного комплекса. Тогда было заявлено, что всему виной неплатежи мусорного регоператора в Магнитогорском кластере – ООО «ЦКС». В ответ на это руководство регоператора обратилось в УМВД России по Магнитогорску с заявлением. Компания попросила проверить ООО «Спецкомплекс» на предмет совершения незаконных и противоправных действий.
В июле апелляционная коллегия ФАС России пришла к выводу, что ЦКС неправомерно уклонялся от заключения договора со «Спецкомплексом» на сортировку мусора в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так мы и без законодателей останемся через пару лет.........
Вчера, 22:16Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Вчера, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Вчера, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Вчера, 12:3313 копеек---самое то......
Вчера, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Вчера, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Вчера, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Вчера, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Вчера, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Вчера, 06:16