Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2020

Без паники! В школе-интернате № 4 на больничный ушли более 20 педагогов

Магнитогорск. Заболели около 80 школьников, предположительно, у ребят диагностирована ОРВИ.

12299 просмотров 18

В редакцию сайта обратились родители воспитанников школы-интерната № 4 Магнитогорска. Мамы рассказали, что в учебном учреждении большое количество учителей – 20 человек находятся на больничном: кто-то болеет в легкой форме, кто-то лежит под ИВЛ. Родители обеспокоены и задаются вопросом, будет ли карантин.

Мы связались с руководством школы, выяснилось, что директор находится в данный момент на больничном, но прокомментировал ситуацию и. о. директора школы-интерната Валерий Шунин.

– Да, действительно 21 преподаватель находится на больничном. Трое из них – на листке нетрудоспособности с детьми. Но проблемы мы здесь не видим. Она могла бы быть, если бы у нас было 20 учителей и 20 ушли на больничный. У нас в штате 136 педагогов. Сотрудников хватает. На сегодняшний день распоряжений по поводу заболевших из Роспотребнадзора не поступало, поэтому мы работаем в привычном режиме, но при соблюдении санитарных мер.

Валерий Иванович рассказал, что болеют и дети, случаи коронавируса если и есть, то документальное свидетельство об этом администрация школы не получала. ОРВИ болеют 13 процентов учеников, всего же в интернате обучаются 650 человек. О закрытии говорить не просто преждевременно, но и необдуманно.

Без паники! В школе-интернате № 4 на больничный ушли более 20 педагогов

– Главное наше отличие от общеобразовательных школ в том, что здесь дети питаются бесплатно, получают в течение дня полноценное питание, для наших ребят и их семей это очень важно. Не все семьи благополучны и не все имеют возможность так же накормить своих детишек, как это делаем мы в своей столовой. Тем более что у родителей и детей есть с чем сравнить – карантин весной этого года, когда мы находились на дистанционном обучении, – отметил Валерий Шунин.

В социальных сетях Магнитогорска тем временем тема коронавируса обрастает новыми слухами, горожане делятся в комментариях, что в школах болеет ковидом огромное число учителей, подчас называют даже номера учебных заведений. Мы сформировали запрос на подтверждение информации об уровне заболевших коронавирусом и ОРВИ среди учителей и учеников городских школ, его мы направили в пресс-службу мэрии сегодня утром. На момент выхода данной информации ответ не получили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка