Ваш регион

-9°

утром -10°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Трудится вместо маркетолога. ТМК совместно с ММК-Информсервис запустили программного робота RPA

 Магнитогорск. Как оказалось, робот готовит аналитический отчет в пять раз быстрее человека.

5302 просмотра 2

В ПАО «Трубная металлургическая компания» совместно с Центром компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» (входит в Группу компаний Магнитогорского металлургического комбината) реализован проект по внедрению в дирекции по маркетингу ПАО «ТМК» программного робота для автоматизации исследования рынков.

Программный робот RPA (Robotic Process Automation) введен в промышленную эксплуатацию и предназначен для сбора и систематизации данных для еженедельного обзора рынков мирового бурения, цен на стальные полуфабрикаты и нефть. Он не только автоматически собирает и аккумулирует информацию из разных информационно-аналитических источников, но также проводит первичную проверку корректности собранных сведений. На основе этой информации робот строит таблицы, графики, диаграммы для формирования аналитических отчетов.

«Совместно с партнерами из ММК-Информсервис мы роботизировали работу маркетолога и добились впечатляющих результатов: время подготовки еженедельного отчета сократилось в пять раз, у коллег освободились ресурсы для решения творческих задач. На базе этого опыта мы планируем дальнейшее развитие проектов роботизации как с помощью внутренних разработок, так и решений партнеров», – прокомментировал директор по информационным технологиям ПАО «ТМК» Дмитрий Якоб.

ТМК – один из ключевых потребителей металлопроката Магнитки среди российских трубных компаний. Сотрудничество ММК с Трубной металлургической компанией началось много лет назад.

«Мы развиваем нашу совместную деятельность в разных направлениях, в том числе в области цифровизации. Надеемся, что имеющийся у нас опыт реализации проектов по программной роботизации RPA будет полезен нашим коллегам из ПАО «ТМК», и данный проект – это только начало», – отметил директор ООО «ММК-Информсервис» Вадим Феоктистов.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка