Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2020

Доставили в срок! Шесть из 14 новых трамваев уже прибыли в Магнитогорск

Магнитогорск. До конца года подвижной парк МП «Маггортранс» пополнится новыми трамваями.

5096 просмотров

Вчера, 8 декабря, на предприятии встречали новый вагон производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. С начала декабря в Магнитогорск привезли уже три новых трамвая, а до конца 2020 года доставят еще восемь. Таким образом, за последние три года трамвайный парк МП «Маггортранс» обновился на 44 трамвая.

Доставили в срок! Шесть из 14 новых трамваев уже прибыли в Магнитогорск

На сегодняшний день шесть из 14 новых трамваев, которые планировали приобрести в этом году, уже поступили в Магнитогорск. Как отметили в МП «Маггортранс», поставка оставшихся восьми вагонов ожидается до 25 декабря.

Новый электротранспорт хорошо знаком жителям города. Все трамваи низкопольные, потому удобны для перевозки маломобильных групп населения. В то же время современные модели более светлые, комфортные и теплые, рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Перед выпуском на линию трамвай обязательно пройдет проверку тормозных систем сначала в депо, а затем без пассажиров непосредственно на улицах Магнитогорска.

В целом обновление трамвайного парка проходит уже четвертый год подряд. Как отметил глава города Сергей Бердников, в 2021 году эта работа будет продолжена. В планах городских властей полностью обновить весь подвижной состав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка