Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2021

Претензии к качеству работ. В пострадавшем от пожара доме № 27 на улице Пионерской обнаружили нарушения

Магнитогорск. Во время совместного обследования, проведенного 5 февраля, подрядчику предъявили претензии к качеству проводимых работ.

7085 просмотров 11

Как пояснили в администрации города, выездное совещание при участии специалистов мэрии, представителей регионального оператора, управляющей компании, активных жильцов дома прошло неслучайно. Жильцы настаивают на том, что жить в доме опасно, а само строение должно быть признано аварийным, тогда как уже две проведенные по дому экспертизы показали, что дом пригоден для проживания. Во время осмотра ремонтных работ крыши и чердака, которые проводит ООО «Паритет» (с предприятием заключили договоры на производство работ региональный оператор и управляющая компания), были предъявлены замечания к качеству выполненных работ. Помимо того от подрядной организации потребовали предоставления скорректированного графика работ, проектно-сметной документации, а также увеличения числа рабочих. На момент инспекции на крыше работали четыре человека, а сам ремонт идет с отставанием от сроков. Из-за этого жильцы до сих пор не могут вернуться в квартиры первого и второго подъездов.

Претензии к качеству работ. В пострадавшем от пожара доме № 27 на улице Пионерской обнаружили нарушения

Добавим, что, по информации пресс-службы администрации города, жильцы дома, недовольные проведенной экспертизой о состоянии дома, заказали повторное исследование. В итоге результаты проведенных изысканий не противоречат первоначальным выводам. Единственное, о чем стоит упомянуть: для того чтобы жить в доме, необходимо сделать ремонт. Таким образом, уже вторая экспертиза показала, что оснований для признания дома аварийным на сегодняшний день нет. Здание может подлежать сносу при определенных условиях: когда, по мнению эксперта, изношенность главных его конструкций составляет более 70 %.

Также в администрации города личный прием жильцов провел начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Болдашов. На встречу заявились три человека: они предъявляли претензии к проводимому ремонту, жаловались на содержание дома управляющей компанией, на использование слишком маленьких пушек для просушки квартир.

Претензии к качеству работ. В пострадавшем от пожара доме № 27 на улице Пионерской обнаружили нарушения

Как и в первые дни после пожара в доме №27, приоритетной задачей все так же остается проведение ремонтных работ. На сегодняшний день управляющая компания и региональный оператор предполагают провести следующие мероприятия: утеплить чердак, завершить ремонт кровли. Затем в рамках капитального ремонта поменять сети теплоснабжения, отремонтировать подъезды, фасад и фундамент.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, дом, пожар, ремонт, качество

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка