Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2021

Очередной аукцион. На сквер Славы Магнитки выделят ещё почти 13 млн рублей

Магнитогорск. Напомним, именно в сквере, который находится напротив драмтеатра, должна появиться стела в честь присвоения Магнитке звания «Город трудовой доблести».

5018 просмотров 1

Еще в прошлом году власти города объявили электронный аукцион на 28 млн рублей. На эту сумму подрядчик, которым стало МП «Магнитогорскинвестстрой», должен благоустроить территорию сквера. К слову, работы начались еще в конце 2020 года. Тогда были демонтированы асфальт и бетонные плиты. Более того, часть дорожек в конце ноября – начале декабря выложили тротуарной плиткой.

В декабре 2020 года был также объявлен аукцион на поставку оборудования для сухого фонтана стоимостью около 10 млн рублей, который должен появиться в сквере Славы Магнитки. Правда, через некоторое время из-за жалобы одного из участников аукцион был отменен.

А на этой неделе появилась информация о новых торгах. На этот раз начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 13 млн рублей. На эту сумму планируется выполнить устройство того самого сухого фонтана. Также необходимо будет смонтировать сети освещения, электроснабжения и водоснабжения фонтана. В смете значится установка автоматических систем водного комплекса, системы управления фонтана, устройство покрытия зоны фонтана и пусконаладочные работы.

Электронный аукцион состоится 2 марта этого года. А все работы в сквере подрядчик должен будет завершить к 1 июня.
Очередной аукцион. На сквер Славы Магнитки выделят ещё почти 13 млн рублей

Напомним, что сквер Славы Магнитки станет одним из трех общественных пространств, которые в этом году планируется благоустроить. Также в Магнитогорске появятся новый парк в южной части города и необычная деревянная набережная в парке У Вечного огня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка