Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом2 декабря 2020

По весне не провалится? В сквере Славы Магнитки идут работы по укладке тротуарной плитки

Магнитогорск. Мы уже писали о масштабных работах по преображению сквера, которые стартовали этой осенью.

6940 просмотров 5

Напомним, в начале ноября в сквере Славы Магнитки стартовал демонтаж бетонных плит и старого асфальта. Тогда начальник городского управления архитектуры и градостроительства Владимир Астраханцев отметил, что начались подготовительные работы к масштабной реконструкции. Всего на преображение сквера из городского бюджета потратят около 28 миллионов рублей. Уже в следующем году здесь должна появиться стела в честь присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести».
По весне не провалится? В сквере Славы Магнитки идут работы по укладке тротуарной плитки

Читатели «Верстов.Инфо» уже обратили внимание, что этот самый подготовительный этап растянулся почти на месяц. Более того, в сквере полным ходом идет работа по укладке тротуарной плитки. Тут сразу почему-то вспомнилась история с плиткой, уложенной пару лет назад в другом городском сквере – им. Б. Ручьева. Напомним, в конце ноября 2018 года градоначальник Сергей Бердников принимал работу строителей, а уже в апреле 2019-го стало ясно, что работа подрядчика оказалась некачественной. Тротуарная плитка на Ручьева в некоторых местах провалилась, в других пошла волной. Пришлось в итоге ее перекладывать.

Впрочем, как заверил представитель подрядной организации ООО «Еврокомфорт», в сквере Славы Магнитки такого не произойдет. Все потому, что подготовка грунта под плитку проводилась еще до наступления холодов, в плюсовую температуру.

– Грунт мы готовили до морозов, а это самое важное, чтобы он не просел. Тогда еще не было никакого намека на снег. Поверхность теперь подготовлена. При этом отрицательная температура не влияет на монтаж самой плитки. На первом этапе до 20 декабря планируем положить плитку до «Макдональдса». А уже в апреле продолжим работу. Естественно, если пойдет снег, то мы остановим все работы, – отметил представитель подрядчика.

В любом случае уже апрель 2021 года, когда в Магнитогорске начнет сходить снег, наглядно покажет, оправданна ли была укладка плитки в ноябре-декабре 2020-го. По словам опытных строителей, весной будет ясно, действительно ли все подготовительные работы с грунтом были проведены до наступления отрицательных температур и насколько качественно шла сама укладка плитки в условиях уже сформировавшегося снежного покрова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка