Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2021

Последствия стихии устраняются. Сергей Бердников попросил горожан отказаться сегодня от личного транспорта

Магнитогорск. Со вчерашнего дня в связи с неблагоприятными погодными условиями региональные власти приняли решение временно ограничить движение транспортных средств на автодорогах регионального значения.

10554 просмотра 36

Спецтехника Магнитогорска была направлена на помощь для расчистки междугородних трасс, где специалисты трудятся больше суток. В круглосуточном режиме проводятся работы и в городе. Прежде всего очищали улицы, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд техники и машин МЧС, скорой помощи.

Последствия стихии устраняются. Сергей Бердников попросил горожан отказаться сегодня от личного транспорта

Расчистка трамвайных путей ведется в штатном режиме, однако работу осложняет порывистый ветер. Ночью он достигал скорости 22 м/c. В результате образовывались снежные заносы, передвигаемые ветром и лежащие полосами поперек дороги. Специалисты МП «Маггортранс» оперативно проводят все необходимые работы. Порядка шести оперативных бригад очищают стрелочные переводы и трамвайные узлы.

Как отмечают в АО «Горэлектросеть», в условиях аномально холодной погоды город достойно справился с работой по энергоснабжению населения. Максимальное количество времени, которое жителям пришлось провести без электричества в некоторых районах, составило не более четырех часов. Но, как правило, все перебои устранялись в течение часа. Работы были осложнены метелью. За вчерашний день и сегодняшнюю ночь в диспетчерскую поступило 67 обращений – все заявки оперативно отработаны.

Последствия стихии устраняются. Сергей Бердников попросил горожан отказаться сегодня от личного транспорта

На предприятии были задействованы усиленные бригады, привлекали больше специалистов, ночью работали три автовышки. Все неполадки устраняли оперативно. Специалисты продолжают работать в круглосуточном режиме.

Сегодня в Магнитогорске отменены занятия в школах для всех классов. Принято такое решение весьма оправданно. К примеру, в школе № 66 ураганным ветром выдавило оконный пролет в спортивном зале. Фото ЧП нам в редакцию прислал местный житель, который еще ранним утром заметил непорядок.

Последствия стихии устраняются. Сергей Бердников попросил горожан отказаться сегодня от личного транспорта
Вместе с тем жителям рекомендовано воздержаться от междугородних поездок и поездок в черте города.

«Накануне на Магнитогорск, как и на весь регион, обрушилась аномальная погода. Все городские службы незамедлительно приступили к работам, ситуация находится под строгим контролем, – подчеркнул глава города Сергей Бердников. – Сейчас снегоуборочные работы ведутся круглосуточно на центральных улицах, в поселках, на территориях внутриквартальных проездов. Работы проводились и ночью. В городе обеспечено бесперебойное движение электротранспорта и автотранспорта, в том числе очищаются и остановки. Боремся с заносами, город работает в обычном режиме. Отмечу, что очищались не только городские магистрали, но и междугородние трассы. Для нас важна безопасность не только водителей, но и пешеходов, поэтому необходимо везде, где есть гололед и снежные наметы, очищать и посыпать пешеходные дорожки. По прогнозам синоптиков, метель и сильный ветер продолжатся и сегодня, поэтому в целях безопасности прошу отказаться магнитогорцев от личного транспорта».

Как добавил Сергей Бердников на онлайн-заседании МГСД, в Магнитогорске режим ЧС не объявлен, удалось обойтись и без привлечения техники коммерческих предприятий. Более того, «свою» муниципальную технику власти отправляли в пригород встречать тех, кто не мог въехать в город.

Что касается перебоев в подаче электроэнергии, то в Магнитогорске они были краткосрочными. По словам мэра, «делается многое, чтобы поддерживать электросети». Сергей Бердников заверил, что «мы все вместе эту работу сможем выполнить» и что резких ухудшений обстановки в городе быть не должно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru, Илья Московец, Алексей Гаврилов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка