10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе» Комментарий 1
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 3
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3
 9:53   ОНФ встал на защиту 7-летней девочки из Магнитогорска. Общественники просят не разлучать её с братом Комментарий 13
8 апреля
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Внедорожники – в село, в город – легковушки. 60 новых автомобилей пополнили медпарк Челябинской области Комментарий 1

Почему столько машин оказалось на опасных участках? Текслер провёл оперштаб по ликвидации последствий непогоды

Челябинск. В совещании приняли участие главы муниципалитетов, а также руководители экстренных и дорожных служб.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Губернатор Челябинской области отметил, что на данный момент оказана помощь 1 154 гражданам, в том числе 76 детям. В 15 пунктах временного размещения находится 481 человек, в том числе 45 детей. Из снежных заносов эвакуировали 244 автомобиля.

Сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области продолжают работать в местах заторов и привлекают дополнительную технику высокой проходимости.

«У нас была напряженная ночь сегодня, в штабном режиме работали все наши структуры, все наши службы. В 16 часов вчера было запрещено движение на большинстве дорог на юге области, проводилось информирование населения, тем не менее много машин было на дорогах и МЧС, дорожники, муниципальные службы активно работали и спасали людей. Отдельный вопрос по энергоснабжению – большое количество населенных пунктов осталось без электричества, и сегодня на контроле восстановление энергоснабжения в 9 муниципальных образованиях», – отметил Алексей Текслер.

Почему столько машин оказалось на опасных участках? Текслер провёл оперштаб по ликвидации последствий непогоды

Глава региона отметил, что предстоит сделать выводы по сложившейся ситуации. Ведь совершенно непонятно, почему даже после перекрытия дорог столько автомобилей оказалось на трассах в снежном плену.

«В моем понимании, после закрытия дорог мы активнее должны работать по недопущению людей на них», – сказал губернатор.

На заседании оперштаба выделили два наиболее проблемных участка. Это автодорога Скалистый – Луговой – Искра, где застряла даже тяжелая техника. Второй участок – трасса Южноуральск – Магнитогорск. По информации участников оперштаба, там до сих пор стоит заблокированный снегом тюменский автобус с пассажирами.

По прогнозу синоптиков, в некоторых районах Южного Урала сохранится аномально холодная погода (до –40 градусов), а также ожидаются порывы ветра до 20 м/с. Впрочем, снег в большинстве муниципалитетов идти перестанет.

Отметим, что региональный миндортранс уже объявил, что временное ограничение движение транспортных средств по региональным дорогам продлено до 10:00 25 февраля. Оно распространяется на следующие районы: Брединский, Кизильский, Карталинский, Варненский, Пластовский, Чесменский, Троицкий, Агаповский, Верхнеуральский, Нагайбакский и Октябрьский.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Пчелка 25 февраля 2021 13:21 |
Цитата: Вьедливый

Для Вам подобных, постановления мало. Нужно приехать к Вам домой и приковать наручниками к батарее на время бури.

Все равно будут недовольнве кричать о нарушении их прав

Сначала возмущаются что "гайцы не пропускают на трассы", затем возмущаются "где МЧС и трактор, меня надо спасать", затем "пустите меня из места временного размещения, я хочу снова на трассу"...

Не угодишь)))))
Комментариев: 2 664
#14 Вьедливый 25 февраля 2021 09:35 |
Цитата: Гость Светлана
Почему Текслер не издал постановление о стихийных бедствиях? Или погода не подходит под данную формулировку?

Для Вам подобных, постановления мало. Нужно приехать к Вам домой и приковать наручниками к батарее на время бури.
Комментариев: 0
#13 Пчелка 24 февраля 2021 22:52 |
Подняла историю Смс
21,22,23 числа в обеденное время ежедневные смс от МЧС о непогоде и "будьте внимательны".

Реально, на Урале все же живём и за окном самый ветреный месяц.
Приспичило ехать, оборудуй машину на случай стоянки в поле.
Либо откажись от поездки, ибо все равно не доедешь до места...
Самим думать надо. И нести ответственность за свои думы, а не обвинять МЧС и дорожников.
Детский сад развели тут. Не сказали им
Комментариев: 2 664
#12 Не пойму 24 февраля 2021 21:20 |
Не знаю, кому и как приходят смс, мне лично про масочный режим уже давно не пишут, а про погоду постоянно и Чел. обл, и Башкирское МЧС.
Комментариев: 0
#11 Статист 24 февраля 2021 20:41 |
Как сажают губернаторов

За последние десять лет к реальным срокам были приговорены бывшие главы Тульской области Вячеслав Дудка, Брянской области Николай Денин, Сахалинской области Александр Хорошавин, Республики Коми Вячеслав Гайзер, Кировской области Никита Белых.

Задержание хабаровского губернатора по делу о заказных убийствах. Что известно

Ожидают приговора бывшие руководители Удмуртии Александр Соловьев, Ивановской области Павел Коньков, Хабаровского края Виктор Ишаев. Ведется расследование в отношении экс-губернаторов Хабаровской области Сергея Фургала и Челябинской области Бориса Дубровского (последний скрывается от следствия).
Комментариев: 0
#10 Л 24 февраля 2021 20:39 |
Цитата: 1
Для N и 77. Готов предоставить данные от сотового оператора. Что бы не быть голословным и дабы не упрекали меня во вранье.

А самостоятельно прогноз погоды посмотреть слабо?? Всё-таки зима на дворе и живем на Урале. Никак не пойму, чего все на МЧС накинулись? то сообщение не прислали, то технику не пригнали. Своей головой думайте!
Комментариев: 0
#9 И тебе туда дорога 24 февраля 2021 20:35 |
Суд в Нижнем Новгороде приговорил бывшего губернатора республики Марий Эл Леонида Маркелова к 13 годам колонии по обвинению в коррупции. Би-би-си вспоминает, чем запомнился человек, возглавлявший регион с 2001 по 2017 год.
Комментариев: 0
#8 Гость Светлана 24 февраля 2021 20:30 |
Почему Текслер не издал постановление о стихийных бедствиях? Или погода не подходит под данную формулировку?
Комментариев: 0
#7 гость 24 февраля 2021 20:29 |
Как говорил мой знакомый из мест ЛС -"после пожара и хр-н насос".
Комментариев: 0
#6 гость 24 февраля 2021 20:27 |
Цитата: 77
Цитата: 1
Как про масочный так каждый день и по не одному разу. Про непогоду ни одного оповещения. Я не оправдываю поведение людей этим, но все таки. Денег не выделили на это

Врать нехорошо!Было предупреждение.

Несколько раз в день приходят СМС о погоде и предупреждения БЫЛИ!!!!
Комментариев: 0
#5 1 24 февраля 2021 18:32 |
Для N и 77. Готов предоставить данные от сотового оператора. Что бы не быть голословным и дабы не упрекали меня во вранье.
Комментариев: 0
#4 77 24 февраля 2021 18:29 |
Цитата: 1
Как про масочный так каждый день и по не одному разу. Про непогоду ни одного оповещения. Я не оправдываю поведение людей этим, но все таки. Денег не выделили на это

Врать нехорошо!Было предупреждение.
Комментариев: 0
#3 N 24 февраля 2021 18:27 |
Цитата: 1
Как про масочный так каждый день и по не одному разу. Про непогоду ни одного оповещения. Я не оправдываю поведение людей этим, но все таки. Денег не выделили на это?


Были оповещения. Мне с 20.02. по две смс-ки в день от МЧС приходило.