Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом24 февраля 2021

Почему столько машин оказалось на опасных участках? Текслер провёл оперштаб по ликвидации последствий непогоды

Челябинск. В совещании приняли участие главы муниципалитетов, а также руководители экстренных и дорожных служб.

10289 просмотров 15

Губернатор Челябинской области отметил, что на данный момент оказана помощь 1 154 гражданам, в том числе 76 детям. В 15 пунктах временного размещения находится 481 человек, в том числе 45 детей. Из снежных заносов эвакуировали 244 автомобиля.

Сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области продолжают работать в местах заторов и привлекают дополнительную технику высокой проходимости.

«У нас была напряженная ночь сегодня, в штабном режиме работали все наши структуры, все наши службы. В 16 часов вчера было запрещено движение на большинстве дорог на юге области, проводилось информирование населения, тем не менее много машин было на дорогах и МЧС, дорожники, муниципальные службы активно работали и спасали людей. Отдельный вопрос по энергоснабжению – большое количество населенных пунктов осталось без электричества, и сегодня на контроле восстановление энергоснабжения в 9 муниципальных образованиях», – отметил Алексей Текслер.

Почему столько машин оказалось на опасных участках? Текслер провёл оперштаб по ликвидации последствий непогоды

Глава региона отметил, что предстоит сделать выводы по сложившейся ситуации. Ведь совершенно непонятно, почему даже после перекрытия дорог столько автомобилей оказалось на трассах в снежном плену.

«В моем понимании, после закрытия дорог мы активнее должны работать по недопущению людей на них», – сказал губернатор.

На заседании оперштаба выделили два наиболее проблемных участка. Это автодорога Скалистый – Луговой – Искра, где застряла даже тяжелая техника. Второй участок – трасса Южноуральск – Магнитогорск. По информации участников оперштаба, там до сих пор стоит заблокированный снегом тюменский автобус с пассажирами.

По прогнозу синоптиков, в некоторых районах Южного Урала сохранится аномально холодная погода (до –40 градусов), а также ожидаются порывы ветра до 20 м/с. Впрочем, снег в большинстве муниципалитетов идти перестанет.

Отметим, что региональный миндортранс уже объявил, что временное ограничение движение транспортных средств по региональным дорогам продлено до 10:00 25 февраля. Оно распространяется на следующие районы: Брединский, Кизильский, Карталинский, Варненский, Пластовский, Чесменский, Троицкий, Агаповский, Верхнеуральский, Нагайбакский и Октябрьский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка