Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Знания, которые пригодятся. Магнитогорские старшеклассники спорили о правах потребителей

Магнитогорск. В гимназии № 53 прошел финальный этап городского конкурса «Основы потребительских знаний» среди старшеклассников на Кубок городского Собрания.

5463 просмотра
Знания, которые пригодятся. Магнитогорские старшеклассники спорили о правах потребителей

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечают 15 марта, в магнитогорской гимназии № 53 прошел заключительный финальный этап городского конкурса «Основы потребительских знаний» среди старшеклассников на Кубок городского Собрания.

В этом году конкурс на знание основ защиты прав потребителей в нашем городе прошел уже в 11-й раз. А первый подобный конкурс состоялся в 2011 году по инициативе Объединения защиты прав потребителей и при поддержке управления образования. С 2013 года он приобрел статус городского и стал проходить на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов.

Как нам рассказали организаторы городского конкурса «Основы потребительских знаний» среди старшеклассников на Кубок городского Собрания, его целью являются пропаганда правовых знаний, повышение уровня потребительской культуры учащихся, а также развитие у них интереса к изучению основ законодательства о защите прав потребителей.

В этот раз в актовом зале гимназии № 53 для того, чтобы выявить победителей конкурса, собрались команды магнитогорских школ № 55, 48, 59, 60 и гимназии № 53.

Участникам конкурса предстояло не только ответить на непростые вопросы по тематике конкурса, проявив знания действующего профильного законодательства, но и показать презентацию, в которой защита прав потребителей увязывалась с задачами экологического воспитания, сохранения окружающей среды и защиты планеты от загрязнения пластиковыми отходами.

В качестве жюри конкурса выступили председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, председатель правления Объединения защиты прав потребителей г. Магнитогорска, председатель Общественной палаты города Владимир Зяблицев, главный специалист отдела организации общего образования управления образования администрации города Наталья Зубкова, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора Татьяна Беззубахина и преподаватель МГТУ Авак Зурначан. Ну а для того, чтобы у жюри было время для подсчета баллов, силами учащихся и коллектива гимназии № 53 были представлены выступления творческих коллективов и исполнителей.

В результате трех напряженных этапов финала победителем городского конкурса «Основы потребительских знаний»-2021 среди старшеклассников на Кубок городского Собрания стала команда гимназии № 53.

«Главное, что все вы стали умнее и грамотнее многих своих сверстников. И вам эти знания пригодятся в жизни», – обратился  председатель городского Собрания Александр Морозов к участникам конкурса, подчеркнув, что в этот день в школьном актовом зале нет проигравших, а есть только победители.

Добавим, что второе место в городском конкурсе «Основы потребительских знаний»-2021 среди старшеклассников на Кубок городского Собрания заняли ребята из школы № 55, а на третьем месте оказалась команда школы № 59. Отметим, что последние 9 лет финал конкурса неизменно проходил именно в стенах гимназии № 53 и это первая за 9 лет победа команды-хозяйки финальной площадки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка