Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Выберут 850 профгрупоргов. Профсоюз Группы ММК начинает отчётно-выборную кампанию

 Магнитогорск. В 2021 году истекают полномочия выборных органов в профсоюзной организации Группы ПАО «ММК».

4194 просмотра 1

Это означает, что пришла пора отчитаться о своей работе за последние 5 лет представителям всех уровней крупнейшей в стране профсоюзной организации – от профгрупоргов до председателя первичной профсоюзной организации. А трудовым коллективам предстоит выбрать профсоюзных лидеров на следующий срок.

– Для нашей организации это большое событие. И главная задача – чтобы эти выборы стали максимально прозрачными, свободными и лишенными формализма. Моя позиция однозначна: выбранные коллективами общественники должны не только понимать, с чем им придется столкнуться, но и гореть желанием заниматься общественной работой. Только в этом случае организация будет двигаться вперед и развиваться. Поэтому на качественное проведение собраний и на поиск людей с активной позицией мы бросили сейчас все силы, – отметил председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Борис Семенов.
Выберут 850 профгрупоргов. Профсоюз Группы ММК начинает отчётно-выборную кампанию

Отчетно-выборная кампания разделена на несколько этапов. Первый стартует в марте – отчетно-выборные собрания пройдут в профсоюзных группах. 850 трудовых коллективов дадут оценку работе своих профгрупоргов и выберут своих представителей, которые будут представлять их интересы в ближайшие 5 лет. Также на этих собраниях будут выбраны делегаты на конференции следующего этапа.

С 1 июня по 15 июля 2021 года делегаты, выбранные в профсоюзных группах, выслушают отчеты и примут участие в выборах доверенных лиц членов профсоюза. В зависимости от численности трудовых коллективов эти общественники представляют интересы от нескольких сотен до тысячи работников. На этих же собраниях также будут выбраны уполномоченные по охране труда.

C 1 июля по 13 августа 2021 года состоятся выборы председателей профсоюзных комитетов производств, обществ Группы ПАО «ММК» и учреждений.

Выберут 850 профгрупоргов. Профсоюз Группы ММК начинает отчётно-выборную кампанию

На 3 сентября назначена 44-я отчетно-выборная профсоюзная конференция ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР. В ходе этой конференции делегаты заслушают отчет действующего председателя ППО Бориса Семенова о деятельности первички, а также выберут состав профсоюзного комитета, председателя и заместителя председателя Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» на следующий 5-летний срок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Первичная профсоюзная организация работников ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка