Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Нас ждёт классная серия». Илья Воробьёв рассказал, каким будет противостояние с «Авангардом»

Магнитогорск. «Металлург» продолжает подготовку к полуфиналу «Востока» КХЛ.

6543 просмотра 16

Напомним, уже завтра, 18 марта, в Балашихе состоится первый матч полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ между «Металлургом» и «Авангардом». Сегодня в рамках пресс-конференции, которая проходила в режиме онлайн, своими ожиданиями поделились главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев и нападающий команды Николай Прохоркин.

Воробьев сразу же отметил, что команды в плей-офф уже давненько не встречались. Последний раз – в 2012 году. Впрочем, встречи команд из Омска и Магнитогорска уже давно стали классикой отечественного хоккея. Главный тренер «Металлурга» дал понять, что сойдутся две очень хорошие команды. А преимущество у «Авангарда», который начинает на своей площадке, будет только в том случае, если серия докатится до седьмого матча.

– «Авангард» и «Металлург» очень давно не играли друг с другом в плей-офф. Это будет классный хоккей, нас ждет классная серия, – отметил Воробьев.

Традиционно спросили у Ильи Петровича о том, насколько важна будет игра команд в неравных составах. По его словам, пока рано об этом говорить.

– Конечно, игра в неравных составах важна, но если вспомнить нашу финальную серию с ЦСКА в 2016-м, то мы тогда всего один раз забросили в большинстве. Так что трудно прогнозировать и загадывать. Нужно быть готовыми, знать, как соперник играет и в большинстве, и в меньшинстве. Свое большинство налаживать.

Спросили Воробьева и про Егора Яковлева, который по ходу серии с «Барысом» получил травму. По словам главного тренера, защитник уже восстанавливается, но пока нет понимания, сможет ли он завтра сыграть против «Авангарда». Окончательное решение будет принято перед матчем.
«Нас ждёт классная серия». Илья Воробьёв рассказал, каким будет противостояние с «Авангардом»

Не смогли не задать Воробьеву вопрос, касающийся недавней трагедии. Напомним, южноуральский хоккеист Тимур Файзутдинов, который был капитаном МХК «Динамо» (Санкт-Петербург), во время матча в Ярославле против местной команды «Локо» получил смертельную травму. Шайба попала Тимуру в голову. Игрока госпитализировали, но он скончался в больнице спустя несколько дней. У главного тренера «Магнитки» спросили, нужна ли молодым игрокам дополнительная защита.

– Мои соболезнования семье Тимура Файзутдинова. Так шайба попадает раз в сто лет, может, и реже. Слышал, что предлагали, чтобы ребята в МХЛ не убирали защитные пластмаски, которые закрывают уши. Может, в этом есть смысл, но сейчас тяжело об этом говорить, – признался Воробьев.

Что касается нападающего Николая Прохоркина, то он также ожидает в противостоянии с «Авангардом» огненного хоккея.

– Ждем агрессивный хоккей, который, думаю, понравится болельщикам. Неважно, сколько будет матчей в серии, мы хотим ее выиграть.

Также Прохоркин отметил пришедшего в команду по ходу «регулярки» Николая Голдобина. По итогам первого раунда плей-офф его признали лучшим нападающим. По словам Прохоркина, Голдобин сразу влился в команду, что во многом и помогло ему так выстрелить на старте плей-офф.

Еще раз напомним, что первый матч полуфинальной серии «Востока» между «Авангардом» и «Металлургом» состоится завтра, 18 марта. Начало в 19:30 по московскому времени (21:30 по Магнитогорску). Второй матч запланирован в Балашихе на 20 марта. А на своем льду принимать «Авангард» магнитогорская команда будет 22 и 24 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка