Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Самый низкий тариф и чистая вода. Глава города Сергей Бердников похвалил работников треста «Водоканал»

 Магнитогорск. О том, как одно из ключевых предприятий муниципалитета отработало 2020 год, рассказал исполняющий обязанности директора МП трест «Водоканал» Сергей Финогенов.

6410 просмотров 12

В прошлом году баланс МП трест «Водоканал» пополнился новыми сетями. Так, на обслуживание поступило 14,2 км новых сетей водопровода и канализации. Таким образом, общая протяженность сетей составила 1 688,4 км, и здесь не только водопровод и канализация, но и поливочный водовод, который используют садоводы.

– В рамках реализации производственной программы отремонтировано 350 колодцев, 943 единицы запорной арматуры, 547 пожарных гидрантов, 86 водоколонок. Проведены работы по замене стальных трубопроводов разводящих сетей водопровода на неметаллические полиэтиленовые, что способствует увеличению долговечности трубопроводов, снижению аварийности и уменьшению вторичного загрязнения воды. Общая протяженность замененных участков сетей составила 11 км.
Самый низкий тариф и чистая вода. Глава города Сергей Бердников похвалил работников треста «Водоканал»

В 2020 году специалисты предприятия занимались заменой участков магистральных водоводов, провели капитальный ремонт на сетях бытовой канализации, проводили так необходимое укрепление коллекторов, их реконструкцию, частичную замену водопровода. К примеру, на улице Сталеваров на участке от проспекта К. Маркса до проспекта Ленина методом бестраншейной прокладки заменили 852 метра хозяйственно-питьевого водопровода. Своевременная реконструкция позволит уменьшить процент потерь воды и увеличить пропускную способность водовода.

Самый низкий тариф и чистая вода. Глава города Сергей Бердников похвалил работников треста «Водоканал»

Озвучил руководитель муниципального предприятия и ближайшие планы. Например, реконструкция очистных сооружений правого берега – тот проект, к которому город давно подступается и реализация которого просто жизненно необходима. В рамках реализованной инвестиционной программы запланирована реконструкция участков Янгельского водовода, замена трубопроводов позволит улучшить качество пожарно-питьевой воды, снизить аварийность, обеспечить бесперебойное холодное водоснабжение.

В этом году предприятие получило положительное заключение госэкспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий по очистным сооружениям левого берега. Это первый шаг в большой реконструкции важного объекта. Кроме того, в перспективе подготовят документацию по модернизации хлорного хозяйства Мало-Кизильского водозабора, системы умягчения и очистки воды на Янгельском водозаборе.

Самый низкий тариф и чистая вода. Глава города Сергей Бердников похвалил работников треста «Водоканал»

Глава города Сергей Бердников подвел итог отчету, подчеркнув, что сегодня город и трест серьезно обновляют основные фонды предприятия, технику, связанную с содержанием и ремонтами, занимаются оплатой труда сотрудников, спецодеждой и многим другим.

– Несколько последних лет мы серьезно занимаемся ремонтно-восстановительными работами, инвестициями. Ведем работу в самых главных направлениях: замена устаревшего оборудования, повышение энергоэффективности. Отдельным направлением выступают мероприятия по уменьшению потерь воды. Вода – одно из наших богатств. Есть мнение ученых, что в ближайшем будущем вода будет являться главной ценностью, возможно, войны будут вести не из-за золота, а из-за воды. И чистая вода будет определять положение того или иного государства на планете. Поэтому сегодня важно относиться к этому вопросу серьезно. Уменьшение потерь, затрат – это наш с вами тариф, тариф, который оплачивают жители города. Поэтому по воде у нас один из самых низких тарифов. Важно подчеркнуть, что за последние годы у нас не было серьезных аварий. Это подтверждение того, что мы грамотно применяем технически обоснованные решения, которые приводят к нужному результату, – резюмировал глава города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка