Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Безопасностью не стоит пренебрегать. В Магнитогорске от снега очистили крыши более 2 тысяч многоквартирных домов

Магнитогорск. Жителям Магнитогорска из-за последствий снегопадов и перепадов температур советуют соблюдать правила безопасности вблизи домов.

4052 просмотра

В Магнитогорске продолжают устранять последствия обильных снегопадов и перепада температур. Активно ведется работа по расчистке крыш. По данным городского управления жилищно-коммунального хозяйства, в городе 2 582 многоквартирных дома. На сегодняшний день очищены крыши 2,3 тысячи домов.

Как сообщил глава администрации Правобережного района Александр Леднев, очистка городских крыш находится на ежедневном контроле управляющих компаний и администрации. Сотрудники управления ЖКХ направляют письма в УК с уведомлением о необходимости проведения работ по очистке крыш от снега и наледи. «Управляйки», в свою очередь, проводят разъяснительные беседы с жителями верхних этажей, чтобы и они убирали снег с крыш застекленных балконов.

Во избежание травматизма жителям и гостям города рекомендуют соблюдать правила безопасности вблизи домов. Управление гражданской защиты населения администрации города Магнитогорска призывает по возможности не подходить близко к стенам зданий, обходить стороной фасады домов с водостоками. Также следует быть внимательными во время движения по тротуару. Если услышали подозрительный шум наверху, ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что происходит, – возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Если сход все-таки произошел, то нужно быстро прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. При прохождении опасных участков особое внимание следует уделить безопасности детей, а также пешеходов с детскими колясками. Во избежание материального ущерба рекомендуется ставить автомобили подальше от зданий и сооружений. Также специалисты просят обратить внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны.

В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунальной сферы нужно сообщить об этом по телефонам экстренных служб: 112 или 01. Если пострадал человек, то вызвать скорую медицинскую помощь по телефону 03 (с мобильного – 103).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка