Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Два этапа приёмной кампании. В Магнитогорске 1 апреля начнётся запись детей в первый класс

Магнитогорск. Об особенностях приемной кампании в этом году рассказала начальник управления образования администрации города Наталья Сафонова.

5788 просмотров 6

По словам докладчика, приемная кампания пройдет в два этапа. Первый начнется 1 апреля и завершится 30 июня. В этот период предлагается родителям и законным представителям потенциальных первоклассников записать детей в школы по месту жительства. То есть приоритет отдается тем, кто закреплен за данной территорией. А вот второй этап – с 6 июля по 5 сентября – специально выделен для тех, кто будет претендовать на вакантные места, в случае если таковые останутся. В этот период родители могут попытать счастье и подать заявления на учебу своих чад в те школы, которые по разным причинам считаются лучшими.

Два этапа приёмной кампании. В Магнитогорске 1 апреля начнётся запись детей в первый класс

Наталья Викторовна также напомнила о нескольких преимуществах при зачислении: предпочтение отдадут тому ребенку, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе, но при определенных условиях. Также сказала о том, что заявление можно подать только в одну школу.

Каким способом подавать заявление, родитель волен выбрать самостоятельно, благо их несколько. Можно его написать лично при посещении школы, электронным или почтовым отправлением, через портал госуслуг.

Два этапа приёмной кампании. В Магнитогорске 1 апреля начнётся запись детей в первый класс

Спикер МГСД Александр Морозов, который традиционно принимает участие в больших аппаратных совещаниях в мэрии, спросил Наталью Сафонову о частных школах. Он попросил пояснить, насколько часто родители выбирают этот способ учебы для детей. Наталья Викторовна в подробности пускаться не стала, но отметила, что в Магнитогорске три частных учреждения, которые оказывают данный вид услуг. В зависимости от площади помещений в таких заведениях обучаются до 50 человек в начальном звене и до 200 человек – в среднем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка