Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Зарплата индексировалась, инвесторы вкладывались. Президент регионального Союза промышленников Виктор Рашников подвёл итоги 2020 года

 Магнитогорск. Виктор Рашников выступил с докладом об итогах работы Союза промышленников и предпринимателей в 2020 году и о задачах организации на 2021 год.

5616 просмотров 7

В минувшую пятницу в Челябинске под председательством члена бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, президента регионального СПП, председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова состоялось заседание правления Челябинской областной общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Мероприятие проходило в очно-заочном формате. В работе заседания правления СПП приняли участие члены экономического блока областного правительства, депутаты Государственной думы РФ и Законодательного собрания, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области, представители других предпринимательских объединений региона.

Зарплата индексировалась, инвесторы вкладывались. Президент регионального Союза промышленников Виктор Рашников подвёл итоги 2020 года

Президент «Союза промышленников и предпринимателей», председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников выступил с докладом об итогах работы союза в 2020 году и о задачах организации на 2021 год. Как отметил руководитель СПП, несмотря на сложности пандемичного года, члены союза в целом сумели пройти этот непростой период достойно, обеспечив на высоком уровне загрузку производственных мощностей, сохранив, а временами и усилив меры социальной поддержки. На предприятиях-членах СПП индексировалась заработная плата, продолжилась реализация инвестиционных программ. Отдельно Виктор Рашников остановился на участии союза и его членов в реализации национальных проектов, определенных майскими указами президента в 2018 году. Здесь в первую очередь можно выделить успешную деятельность по тематике национальных проектов «Экология», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика».

В числе тем, затронутых на заседании, – актуальные проблемы предпринимательства в Челябинской области в 2020-2021 г., инвестиционная и промышленная политика в регионе, состояние делового климата и барьеры, сдерживающие развитие бизнеса, проблемы проведения летней детской оздоровительной кампании. Также правление Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области выбрало нового главу комитета по промышленной политике, экологии и природопользованию. Им стал генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса средств массовой информации на призы Союза промышленников и предпринимателей по итогам 2020 года, проводимого совместно с Союзом журналистов Челябинской области. Среди отмеченных – магнитогорская телекомпания «ТВ-ИН», ставшая лауреатом конкурса в номинации «Лучшее СМИ» «за профессиональное освещение экономической, производственной тематики, социальной ответственности бизнеса».

Зарплата индексировалась, инвесторы вкладывались. Президент регионального Союза промышленников Виктор Рашников подвёл итоги 2020 года

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области – организация, объединяющая представителей базовых отраслей экономики, в том числе металлургии, машиностроения, ТЭКа, агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, стройиндустрии, финансового сектора, сферы услуг, науки и образования, малого и среднего предпринимательства. За годы своей деятельности союз стал востребованной площадкой для обмена мнениями, выработки согласованных позиций и выстраивания эффективного диалога между бизнесом, законодательной и исполнительной ветвями власти. Представители СПП принимают активное участие в формировании промышленной, инвестиционной и инновационной политики региона, в создании системы эффективной поддержки развития предпринимательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК», фото: Илья Московец, sppchel.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка