Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Чистота на улицах зависит не только от уборки. Жителей Магнитогорска просят осознанно избавляться от мусора

 Магнитогорск. Специализированные службы Магнитогорска ежедневно на протяжении всего года очищают городские улицы, внутриквартальные территории от бросового мусора.

4413 просмотров 2

В Магнитогорске за чистотой и порядком следят круглый год, ведь создание комфортных условий для проживания в нашем городе – одна из приоритетных задач. Поддержание чистоты играет очень важную роль в развитии и процветании города.

В Магнитогорске чистота и порядок поддерживаются круглый год. Городские службы приводят в порядок общественные места. Дорожники убирают грязь и мусор с улиц и прилегающих к ним территорий. Сегодня на всех городских магистралях чистота.

Однако далеко не все магнитогорцы готовы поддерживать наведенный порядок, в частности на своих же внутриквартальных территориях. Бывают случаи, когда мусорные пакеты оставляют в урнах у подъездов и в других не предназначенных для этого местах, а также выкидывают их из окон. И это несмотря на то, что во многих многоквартирных домах есть мусоропроводы, а в каждом квартале обязательно расположены большие мусорные баки, в том числе для раздельного сбора отходов, которыми пользуются жители сразу нескольких домов.

Чистота на улицах зависит не только от уборки. Жителей Магнитогорска просят осознанно избавляться от мусора

Сложнее складывается обстановка в весенний период. После того как полностью сходит снег, остается мусор, который недобросовестные жители сами выкидывали из своих окон прямо во двор. Особое внимание должны уделять управляющие компании внутриквартальным территориям, поскольку чаще всего мусор разносится ветром из кварталов по всему городу.

Коммунальные отходы – это один из источников различных инфекций, оставлять его где попало  безответственно и недопустимо. Любой житель может внести свой вклад в чистоту и порядок Магнитогорска.

Напомним, что в Магнитогорске также продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок, вопрос сброса мусора в неположенных местах находится на особом контроле. Также специалисты отслеживают повреждение зеленых насаждений и, конечно же, запрещенные парковки на газонах. Жителей просят уважать труд других людей, которые наводят в городе порядок. Ведь вся их работа направлена на то, чтобы в Магнитогорске было комфортно и приятно жить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: субботник, а10, мусор, уборка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка