Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Слишком мягкое наказание. Прокуратура потребовала взыскать с подельника Тефтелева 75 млн рублей штрафа

 Челябинск. Сегодня прокуратура Челябинской области внесла апелляционное представление на приговор районного суда ввиду чрезмерной мягкости и несправедливости назначенного наказания.

5970 просмотров 6

Напомним, приговор бывший начальник городского управления капитального строительства Челябинска Евгений Пашков, который является уроженцем Магнитогорска, заслушал 21 апреля. Экс-чиновника обвинили в том, что он получил от руководителя крупной организации взятку в сумме 1,3 млн рублей за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов по строительству школы в микрорайоне «Парковый». Деньги предназначались в том числе экс-главе Челябинска и бывшему вице-губернатору Евгению Тефтелеву.

Обвинение во время прений запросило для чиновника-взяточника наказание в виде 11 лет лишения свободы со штрафом 75 млн рублей, а также с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С учетом всего суд Центрального района назначил Евгению Пашкову наказание в виде восьми лет лишения без штрафа, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как водится, сторона обвинения оказалась не согласна с вынесенным решением районного суда. Сегодня прокуратура обратилась в апелляционную инстанцию с просьбой ужесточить наказание для бывшего чиновника-коррупционера. 

– Прокуратура просит приговор отменить, увеличив срок наказания в виде лишения свободы, применить дополнительное наказание в виде штрафа в сумме 75 млн рублей. А также сохранить наложенный арест на имущество и увеличить срок лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления до 10 лет, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка