Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Сергей Бердников: мечты сбываются! Исполнилось желание девочки, пожелавшей побывать в здании городской администрации

Магнитогорск. Во время встречи с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым девочка Даша сказала, что она очень хочет побывать в здании городской администрации…

6309 просмотров 8
Сергей Бердников: мечты сбываются! Исполнилось желание девочки, пожелавшей побывать в здании городской администрации

В конце 2020 года прошла акция «Елка желаний». Во время этой акции юная жительница Магнитогорска Даша Карпухина написала письмо Деду Морозу с просьбой подарить ей коньки и лыжи. Ее желание сбылось. Спортивный инвентарь Даше вручил глава города Сергей Бердников.

Во время предновогодней встречи с градоначальником Даша сказала, что она очень хочет побывать в здании городской администрации, Сергей Бердников пообещал ей организовать такой визит.

Для экскурсии по зданию мэрии выбрали майские праздники. Первым делом девочка побывала в кабинете главы города, где подарила Сергею Николаевичу самодельную открытку к 9 Мая. После чего она отправилась в путешествие по длинным коридорам главного здания муниципалитета, посетила музей Магнитогорского городского Собрания депутатов, где председатель МГСД Александр Морозов даже разрешил ей потрогать некоторые экспонаты – меч и факел, от которого зажгли огонь в Сочи в 2014 году в знак начала XXII Олимпийских зимних игр. Также Даше показали зал, где обычно проходят малые аппаратные совещания, и большой актовый зал, в котором обычно проходят праздничные мероприятия. На протяжении всей прогулки по зданию юная леди разглядывала фотографии на стенах мэрии.

«Больше всего мне понравился музей, где мне дали подержать меч. Еще понравились картины, на которых изображено, каким город был раньше и какой он сейчас, – сказала Даша. – В администрации я была впервые. Хотела бы сюда вернуться еще раз».

Также Даша рассказала о том, как успешно зимой она освоила коньки и лыжи, подаренные ей перед Новым годом, о своей школе и о планах на летние каникулы, сообщают в городской администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии предоставлены администрацией г.Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка