Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Много нового. В МГТУ стартовала приёмная кампания

Магнитогорск. В МГТУ им. Г. И. Носова началась приемная кампания. В этом году абитуриенты могут подавать документы лично, а вот сдавать экзамены будут дистанционно.

6298 просмотров 1

По словам ответственного секретаря приемной комиссии вуза Зои Акмановой, подать документы абитуриенты могут четырьмя способами: через личный кабинет, с помощью традиционной и электронной почты, а также лично. В перечень обязательных документов добавился СНИЛС – номер документа будет отображаться в списке вместо фамилии поступающего.

Вступительные испытания преимущественно будут проходить в дистанционном формате.

«Вуз установил вступительные испытания по выбору. Если раньше все выпускники предоставляли результаты Единого экзамена по русскому языку и профильному предмету, а третий предмет вуз назначал сам, то теперь абитуриент может выбрать третий экзамен из предложенного перечня по своему усмотрению и предоставить свой лучший результат. Это даст больше возможностей для поступления с различными вариантами ЕГЭ», – рассказала Зоя Акманова.

Основная битва развернется за бюджетные места. В этом году МГТУ выделено 1 676 бюджетных мест – на 52 места больше, чем в прошлом. Принимать документы будут до 29 июля.

Еще одно нововведение – отмена второй волны зачисления.

«6 августа вуз зачислит тех, кто имеет право на приоритетное зачисление. Остальные абитуриенты поступать в вуз будут в единый день – 17 августа. Именно в этот день будет проходить основной этап зачисления. Второй попытки у этой категории абитуриентов, как раньше, не будет», – отмечает Зоя Акманова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка