Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Брысь со стола!» Видеонаблюдение присмотрит за домашними животными, пока хозяев нет дома

Камеры от «Ростелекома» покажут, чем занимаются питомцы, пока они одни дома.

4119 просмотров 1
«Брысь со стола!» Видеонаблюдение присмотрит за домашними животными, пока хозяев нет дома

Система видеонаблюдения – отличный вариант для обеспечения безопасности квартиры. Камеры устанавливают для общего спокойствия, контроля за детьми или старшими родственниками, наблюдения за ходом ремонта. Часто жители Челябинской области устанавливают камеры, чтобы посмотреть, чем занимаются домашние питомцы, когда хозяев нет дома, как любимый щенок добирается до цветов на подоконнике или для того, чтобы отучить кошку Васю лазить на стол. Именно так и поступила Наталья Емельянова, установив в квартире систему видеонаблюдения «Ростелекома».

– У меня дома две кошечки – сфинкс Нала, «инопланетное» существо с большими ушами, и дворовая красавица Василиса, – рассказала Наталья Емельянова. – Васю, как мы сокращенно называем нашу Василису, взяла котенком. Быстро приучила к туалету, но вот беда: кошка стала лазить на стол. И ругала ее, и стол пленкой закрывала – все бесполезно. Решила установить камеры видеонаблюдения с голосовой связью. Настроила датчик движения границ, и, как только кошка запрыгивала на стол, мне приходило уведомление на телефон. Я тут же давала команду «Брысь!». Так и удалось ее отвадить от лазания по столам.

В комплект сервиса входит видеокамера с инфракрасной подсветкой в ночное время, с широким углом обзора и датчиком движения. Это позволяет снимать видео в темноте и фиксировать громкий шум, пересечение определенного периметра или нестандартное движение. Установить и подключить систему видеонаблюдения может любой пользователь, все устройства готовы к работе «из коробки».
«Брысь со стола!» Видеонаблюдение присмотрит за домашними животными, пока хозяев нет дома

Компания «Ростелеком» фиксирует постоянный рост спроса на камеры домашнего видеонаблюдения: в 2020 году в Челябинской области спрос на эту услугу вырос на 20 процентов.

Видеозаписи хранятся на защищенной облачной платформе «Ростелекома». Управляется услуга через веб-сервис или мобильное приложение. Вести наблюдение можно в онлайн-режиме из любой точки мира, где есть интернет. Изображение транслируется в режиме реального времени, записи доступны только владельцу, надежно защищены и хранятся в «облаке» от 7 до 30 дней, их можно просматривать в любой удобный момент. В личном кабинете пользователь может добавить несколько устройств видеонаблюдения, установленных в разных комнатах и даже в разных городах.

Кстати, видеокамеры используют не только дома. «Ростелеком» седьмой год подряд обеспечивает видеонаблюдение за госэкзаменами в стране, а также является лидером в сегменте облачного видеонаблюдения для бизнеса по данным агентства TelecomDaily.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка