Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Стояли у открытого окна на шестом этаже! На Южном Урале пожарные спасли двоих малышей

В субботу, 19 июня, сотрудники МЧС эвакуировали двоих маленьких детей, которые стояли в проеме открытого окна на шестом этаже.

5286 просмотров

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, трагедия едва не произошла в одном из домов на Комсомольском проспекте в Челябинске. О двух малышах, играющих на подоконнике у открытого окна, сообщили очевидцы. Они рассказали, что детям на вид 2-3 года и они просто не осознают, в какой опасной ситуации находятся.

«Старший инструктор по вождению пожарных машин – водитель Алексей Панов профессионально, в кратчайший срок установил пожарную автолестницу, направив ее прямо в окно квартиры, тем самым закрыл оконный проем. Начальник караула Роман Скосырев поднялся по автолестнице в окно квартиры и снял с подоконника одного из малышей», – рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Второй ребенок смог самостоятельно слезть с подоконника и открыть пожарным дверь в квартиру. Оказалось, что все это время мать малышей находилась дома, но она спала крепким сном. По словам соседей, женщина ведет асоциальный образ жизни и частенько злоупотребляет алкоголем.

Напомним, с начала июня в Магнитогорске из окон квартир выпали три ребенка. Двое из них выжили, один скончался.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка