Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Востребован педагогами от музыки. Магнитогорская консерватория выпустила специализированный журнал

 Магнитогорск. В Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки вышел очередной номер журнала «Образование в сфере искусства».

5528 просмотров 1

«Образование в сфере искусства» издается уже восьмой год с периодичностью два раза в год. В 2014 году именно Магнитогорская консерватория выступила инициатором его издания и получила поддержку основателя и президента Ассоциации музыкальных образовательных учреждений страны Галины Маяровской.

В новом номере журнала представлены статьи по разным аспектам музыкальной науки и образования. Авторы из Магнитогорска посвятили свои статьи актуальным проблемам проектной деятельности творческого вуза в современных условиях. Также они рассмотрели вопросы влияния информационных технологий на вокальное искусство, проанализировали особенности формирования учебного и концертного оркестрового репертуара. Отдельную статью посвятили 30-летию редакционно-издательского отдела Магнитогорской консерватории.

Также в журнале опубликованы статьи авторов из Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Уфы и Китая. Палитра теоретических и практических исследований широка: от значимости творческих школ и мастер-классов и изображения природы в музыке Густава Малера до особенностей дирижерской профессии в КНР и проявления гениальности Петра Чайковского.

Журнал «Образование в сфере искусства» – уникальный случай сотрудничества регионального учебного заведения с консерваториями и ведущими музыкально-образовательными учреждениями России. Все эти годы издание является востребованным музыкально-педагогическим сообществом. На его страницах обсуждаются проблемы государственной политики в сфере искусства и художественного образования, а также актуальные вопросы профессиональной подготовки музыкантов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка