Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Тысяча рублей за зачёт. В Магнитогорске преподавателя МГТУ будут судить за взятки и служебный подлог

 Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение в отношении преподавательницы МГТУ имени Г. И. Носова, обвиняемой по трем статьям Уголовного кодекса.

9436 просмотров 11

Как сообщили в ведомстве, женщина работала доцентом кафедры «Стандартизация, сертификация и технология продуктов питания» Института естествознания и стандартизации МГТУ имени Г. И. Носова. В соответствии с данной должностью она относилась к профессорско-преподавательскому составу и допускалась к осуществлению педагогической деятельности в магнитогорском вузе.

«Движимая корыстными побуждениями, действуя умышленно с целью личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, а также предвидя и не желая наступления последствий в виде нарушения стандартов образовательной деятельности, предложила старосте группы получать от студентов по 1 000 рублей и передавать ей, то есть стать посредником при получении взяток от каждого из студентов указанной группы и ею. За полученные деньги она проставляла студентам в зачетных книжках и аттестационных ведомостях без фактической проверки знаний зачеты и экзамены по дисциплинам, которые преподавала, а также гарантировала предоставить каждому студенту заранее экзаменационные билеты для подготовки к государственному экзамену по направлению подготовки «Стандартизация и метрология», – сообщили в прокуратуре Ленинского района.

Преподавательнице предъявили обвинение по трем статьям УК РФ: «Мелкое взяточничество» – 14 эпизодов, «Служебный подлог» – 13 эпизодов, «Получение взятки» – эпизод.

В результате незаконных действий преподавательницы у студентов незаконно проставлены итоги промежуточной аттестации по сдаче зачетов и экзаменов. Ввиду этого студенты необоснованно получили право в дальнейшем продолжать обучение и не быть отчисленными из Магнитогорского государственного технического университета, а также право на получение высшего образования.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка